Школа астрологии Марии Талис

Прикладная астрология для лучшей жизни

МЕНЮ

Каким будет 2023 год? Астрологический прогноз от Марии Талис

Спойлер: кризисные явления нарастают. Мирным 2023 год не будет!

Как говорил меланхолик капитан из советского мультфильма «Тайна третьей планеты»: «Ну, что у нас плохого?» Юмор-юмором, но тенденции 2023 года мне откровенно не нравятся. Придется поговорить о неприятном…

Давайте заглянем в будущее с помощью транзитов медленных планет: Юпитер, Сатурн, Раху и Кету.

Сатурн в Водолее – пересмотр отношений к личной и социальной свободе

  • Сатурн в Козероге до 17.01.2023, далее в Водолее до 29.03.2025 (сидерический Зодиак)

Сатурн в Водолее – это выход за рамки, формирование новых сообществ и преобразование старых союзов. Он ломает архаичное и отжившее. Это реформаторство, бунтарство, активизация оппозиционных настроений, неосознанное желание нарушать правила.

В позитивном смысле такой Сатурн двигает прогресс, пробуждает изобретательство, новаторские идеи. Ждем технические новинки и научные открытия.

Сатурн до 14.03.2023 будет проходить марсианскую накшатру Дхаништха. Ей присуще врожденное качество надзирать, направлять, командовать, организовывать работу других людей, создавать распорядок, задавать ритм, объединять людей ради какой-то общей цели.

Весь хаос и экстравагантность Водолея начинается в накшатре Сатабиша, управляемой Раху. Сатурн будет находится в Сатабише с 15.03.2023 до 15.10.2023. Затем снова вернется в результате ретроградного движения в Дхаништху.

Символом Сатабиши является круг и ее шакти также связана с целым циклом, при котором должны быть пройдены все последовательные этапы от разрушительного поведения, затем осознания причин проблем, познания духовных истины и полного исцеления.

Поэтому зима и начало весны еще организованно-сдержанные, а с середины марта 2023 года начинается что-то необузданное, лихое, расшатывая устоявшийся порядок.

Юпитер – от неторопливого течения к бурным водоворотам

  • Юпитер в Рыбах до 22.04.2023, далее в Овне до 01.05.2024

Юпитер – планета благодетель, спаситель. Это планета расширения, экспансии, ценностных ориентиров. Сейчас Юпитер находится в собственном знаке Рыб и действует, как стабилизатор, удерживая мир от глобального хаоса. Рыбы больше заботятся об отстаивании духовных основ, не цепляются за материальные блага. Первая половина знака Рыб, скорее трансформирующе разрушительная, чем благостная.

Юпитер в Рыбах сейчас идет по накшатре Уттар-Бхадрапада с 23.04.2022 по 23.02.2023. Из-за явления ретроградности Юпитер почти год пребывает в этой накшатре.

Божество Уттар-Бхадрапады – Абхир Будхнья. Это одна из форм Рудры, яростного божества. Оно представляет собой чудовищного змея, обитающего в глубине или пучине. Это энергия твердого дна, некоего основания своего мира, от которого нам надо оттолкнуться, чтобы всплыть и пройти необходимый нам трансформационный опыт, духовное возрождение. Шакти Уттар-Бхадрапады – сила, вызывающая ливни, поток, смывающий наносное и временное. И одновременно уединение, погружение вглубь себя или процессов, анализ, движение неявное, неторопливое «с чувством, с толком, с расстановкой», тайное, вдаль или в отдалении, стремление найти и обеспечить стабильность, действовать без напряжения.

Зреют процессы для перемен, они скрыты, протекают медленно, но необратимоВлиятельные силы действуют очень осторожно, сдержано, чтобы не спровоцировать социальный взрывМы еще только прощупываем дно, от которого можно будет оттолкнуться, чтобы всплыть на поверхность и глотнуть свежего воздуха.

Юпитер в накшатре Ревати с 24.02.2023 по 21.04.2023.

Ревати – это последняя 27-я накшатра Зодиака. Она завершает полный цикл развития, в результате накопленной мудрости человек получает все, что он хотел. Ревати покровительствует Пушан – божество, связанное с солнечной энергией, плодородием, приносящее пищу, успех. Оно дает убежище, охраняет в пути, делает путь видимым, освещает его. Здесь осуществляется переход от мирской удовлетворенности материальными вещами, некая пресыщенность ими, осознание накопленных знаний, опыта, поэтому человек переключается на духовные ценности и радости.

Видимо, это время даст нам некоторую передышку от постоянных волнений предыдущих месяцев. Юпитер в Ревати помогает подводить итог, завершать задуманное, благословляет поддержкой светлых сил.

С 22.04.2023 Юпитер переходит в Овен – марсианский знак, в котором находится уже сейчас Раху (хаос, туман, иллюзии, страстные желания) и еще Уран (стремление к свободе, радикальным переменам). И события резко меняют окраску.

Овен – первый знак Зодиака. Его энергетика – стремление доминировать, безбашенное упрямство, отвага, завоевание, непримиримость, неуклонное движение вперед по еще нехоженым тропам.

Одновременно со сменой позиции Юпитера из спокойной накшатры Ревати в импульсивную накшатру Ашвини на небе готовятся «выстрелить» еще ряд астрологических комбинаций, которые взбудоражат наш мир.

Лунные узлы – затмения и направление развития

  • Раху в Овне с 17.03.2022 до 28.11.2023, далее в Рыбах до 30.05.2025
  • Кету в Весах с 17.03.2022 до 28.11.2023, далее в Деве до 30.05.2025

20.04.2023 будет солнечное затмение с новолунием и скоплением планет в Овне, а 05.05.2023 – лунное затмение. Все это как катализатор запустит все ускоряющийся процесс кардинальных перемен.

Пик напряжения можно ожидать в период с 11.05.2023 по 30.06.2023, когда Марс, управляющий Овном, будет проходить по Раку, знаку своего падения. Здесь воинственный Марс ведет себя словно неуравновешенный задира, которому во что бы то ни стало надо доказать, что он здесь «решала» и «главнюк». Тревожное время!

Дальше тоже не особо легчает: с 01.07.2023 по 18.08.2023 Марс во Льве напротив Сатурна в Водолее. Противостояние Марса и Сатурна словно натягивает до предела струну и будет держать нас в напряжении.

Еще один коридор затмений пройдет осенью: 14.10.2023 солнечное затмение, 28.10.2023 – лунное. Это завершающая серия затмений на оси Овен/Весы. Сатурн и Юпитер в это время будут ретроградны (а значит решаются застарелые проблемы). В затмения также вовлечен Марс, поэтому тоже сложное, стрессовое время.

Словом, год непростой. Пока Юпитер (до 01.05.2024) и Раху в Овне (до 28.11.2023), а это главные планеты, отвечающие за зону внимания и расширения, спокойствия не ждите. Овном управляет воинственный Марс, поэтому практически до самого конца 2023 года мы все будем находиться в опасном водовороте событий.

Так что это не мирный год, увы… Покой нам только снится.

Это мое видение. А вы что обо всем этом думаете? Поделитесь в комментариях!

Мне нравятся слова Алисы из Зазеркалья «Ой, как это все сложно, но в этом-то и прелесть!» В нескучное время живем! Историю пишем!

Конечно, у темной стороны медали, есть обратная сторона – светлая! Если есть потребность перевернуть монету и рассказать о позитивных ключах 2023 года, то пишите в комментариях. Чем больше отклик, тем больше энергии для написания статьи.

Ваш личный астролог Мария Талис

Подписывайте на канал Школа астрологии Марии Талис в Телеграмм. Больше статей, прогнозов, мыслей, открытий

P.S. Если нужна помощь в решении личных проблем, пишите на WhatsApp +7913-010-34-40. Мой астрологический опыт (с 2013 года) в вашем распоряжении…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *