Школа астрологии Марии Талис

Прикладная астрология для лучшей жизни

МЕНЮ

Каким будет апрель 2023? Важный рубеж

Чего ждем в апреле 2023? Интересный и, видимо, бурный нас ждет месяц апрель. Очень много значимых перемен плюс сосредоточие планет в бескомпромиссном созвездии Овна обещают нескучные времена.

Ключевые астрономические события (сидерический Зодиак, астрологическая традиция Джйотиш):

  • Солнечное затмение 20.04.2023 (пик 20:22 МСК). Коридор между затмениями: 20.04.2023-05.05.2023
  • Венера в Тельце (собственный знак) с 06.04.2023 по 02.05.2023
  • Солнце в Овне (экзальтация). Это максимальная сила Солнца с 14.04.2023 до 15.05.2023
  • Юпитер меняет знак 22.04.2023: переход из Рыб в Овна
  • Ретроградный Меркурий с 21.04.2023 до 15.05.2023 (25 дней) в Овне

Переполненное созвездие Овна

Скопление планет в Овне, которое мы будем наблюдать в ближайшие несколько недель будет находится под разрушительным влиянием Раху (хаос) и Урана (бунт). На фоне творящихся в мире катаклизмов эта астрологическая комбинация может выступить катализатором и все что долго зрело вырвется наружу, проявит себя “во всей красе”.

Овен – это стихия огня, причем в ее первобытном, беспощадном смысле. Поэтому повышается вероятность пожаров, взрывов, извержений, катастроф техногенного характера и активизации военных противостояний.

Начнет немного отпускать только к середине мая, когда Солнце перейдет в Тельца. С 20 апреля начнется, вероятно, самое интересное. Слишком уж большой заряд энергии заложен в Овне. Должно рвануть!

Меркурий в Овне – я всегда прав!

Меркурий в Овне с 01.04.2023 до 31.05.2023. Резкий контраст с предыдущей позицией Меркурий в Рыбах, где он был в падении. Теперь планета торговли, обучения, речи, логики и анализа перемещается в созвездие Овна. Говорим не думая, ведем себя нагло, свое мнение выражаем безапелляционно.

Отсутствуют тормоза как в речи, так и в действиях, из-за того, что Меркурий и Марс связываются вместе через обмен знаками. Меркурий в Овне (управитель Марс), а Марс в Близнецах (управитель Меркурий).

Надеюсь, что сильная и невозмутимая Венера в Тельце, которая тоже отвечает за способность договариваться, не позволит нам опуститься до откровенного хамства и будет уравновешивать эти взбрыки.

Ретроградность Меркурия с 21.04.2023 до 15.05.2023 на некоторое время застопорит движение вперед, заставит топтаться на месте в сферах его влияния: заключение сделок и достижение договоренностей, сдача отчетов и экзаменов, и в прочих подобных делах придется, вероятно, предпринимать несколько попыток, чтобы добиться результата.

Солнечное затмение 20.04.2023 – впереди опасные пороги

Посмотрим повнимательнее на солнечное затмение.

Его можно будет наблюдать в юго-восточной части Индийского океана, Австралии, Индонезии и западной части Тихого океана. В России не будет видно, и это хорошо.

В момент затмения 20.04.2023 (пик 07.16 МСК) Солнце, Луна, Меркурий и Раху будут находиться в созвездии Овна. Овен окружен с двух сторон благородным Юпитером в Рыбах и спокойной Венерой в Тельце. Это хороший сдерживающий фактор, обещающий, что из лодки не вывалимся и пороги преодолеем.

Светила (Солнце и Луна) соединяются с северным лунным узлом (Раху) в накшатре Ашвини во 2-й паде (Телец). Ашвини – накшатра хотя и активная, но добрая. Ее символ колесница, несущая небесных братьев-близнецов Ашвини Кумаров – целителей, проводников живительной энергии. Так что у нас есть надежда благополучно пережить тот огромный трансформационный заряд, который заложен в этом затмении, повернуть из тьмы к свету.

Юпитер заходит в Овен 22.04.2023г

Юпитер меняет знак. Событие это неординарное. Зашел Юпитер в Овна на целый год (до 01.05.2024). Теперь сразу две планеты, символизирующие экспансию, развитие, расширение Юпитер и Раху будут находится в воинственном, резком, импульсивном Овне.

Ключевые идеи, которые продвигает Овен: независимость, напор, инициативность, спонтанность, настойчивость, риск, быстрое принятие решений, действовать, не оглядывая на других, по-новому, новаторски, вера в себя, лидерство.

Именно эти качества придется в себе отыскать и активировать. Ну, а если это станет трендом для всего человечества, то представьте в какую сторону начнет меняться мир. Поделитесь в комментариях, как вы думаете куда движемся? Как эта сила может проиграться?

Я думаю, что развалятся многие союзы (как людей, так и государств) из-за того, что каждый будет думать в первую очередь о себе. И только потом (через год примерно), разрушив все до основания, мы начнем отстраивать все системы заново.

Хорошего Вам апреля, берегите себя!

Ваш личный астролог Мария Талис

P.S. Если нужна помощь в решении личных проблем, пишите на WhatsApp +7913-010-34-40. Мой астрологический опыт (с 2013 года) в вашем распоряжении…

Подписывайте на канал Школа астрологии Марии Талис в Телеграмм. Больше статей, прогнозов, мыслей, открытий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *