Школа астрологии Марии Талис

Прикладная астрология для лучшей жизни

МЕНЮ

Луна – королевская планета.

Луна представляет наше тонкое тело, наш ум (манас), эмоции, чувства. Именно влияния на Луну, как влияние на наш ум, создают нашу жизнь через поступки, мысли, впечатления через шесть органов чувств, включая связь с подсознанием.

Сильная Луна дает внутреннюю силу и устойчивость к внешним потрясениям.

Джйотиш можно назвать лунной астрологией. Именно Луна определяет влияние на нас транзитных  планет. По положению планет в текущий момент времени (транзитных планет) по отношению к позиции Луны в гороскопе рождения (натальной Луне) мы судим о потенциале развития событий в настоящий момент.

Луна представляет материнство, женскую энергетику, умение наслаждаться и получать удовлетворение от проживаемой жизни. Это показатель мамы в гороскопе рождения (матри-карака) и одновременно способность испытывать материнские чувства по отношению к собственным детям.

Огромную роль в индийской астрологии играют накшатры (27 созвездий, называемые еще лунными стоянками). Они несут очень много информации о человеке, к примеру, совместимость партнеров смотрят по накшатре, в которую попала Луна в гороскопе рождения. Эта накшатра называется Джанма-накшатра, то есть накшатра рождения. Если вы спросите у индуса, кто он по гороскопу, то он назовет именно свою Джанма-накшатру, а не позицию Солнца, как принято в западной астрологии.

Итак, Луна – это ум (манас), эмоции, подсознание, интуиция, детство, материнство, мама, эмпатия, сострадание, социальная активность, уровень здоровья тела, в первую очередь, душевного здоровья, воображение, удовлетворенность жизнью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *