Школа астрологии Марии Талис

Прикладная астрология для лучшей жизни

МЕНЮ

Грозит ли США крупный финансовый кризис? Астрологический анализ.

По запросу моих подписчиков про «будет ли мировой кризис», и из личного интереса тоже, очень познавательно разобрать с помощью астрологии Соединенные Штаты Америки – гегемона в геополитике и крупнейшую экономическую державу. Потому что, если финансовый катаклизм накроет их, то и всем остальным созависимым рынкам тоже мало не покажется.

Возьмем для анализа гороскоп инаугурации Джо Байдена. Посмотрим какого рода политику ведет нынешний президент США, и следует ли ожидать в ближайшее время проблем в экономике страны.

Эта карта точна (выверяла по прямой трансляции церемонии вступления в должность президента), в отличие от разных вариаций карт основания США, где всегда остается тень сомнения корректности выбора времени.

Гороскоп инаугурации. 20.01.2021 11:48 (минус 5 GMT) Джо Байден принял присягу на Капитолийском холме в Вашингтоне. Астрологическая традиция Джйотиш, сидерический Зодиак.
Градусы планет в карте инаугурации президента США Джо Байдена

Мы видим очень агрессивный гороскоп с Марсом и Луной в Овне в 1-м доме. Обратите внимание, что Уран (планета бунта, хаоса, революций) стоит точно в том же 24-м градусе Овна, что и Марс. Как в одной сказке говорится: “Много-много непокою принесет оно с собою”.

В 10-м дом (власть, правящая элита) в Козероге находятся Солнце (президент), Меркурий (торговля, бизнес), Юпитер (идеология, закон) и Сатурн (бюрократическая система, ограничения), который всем здесь заправляет. Такой гороскоп страны показывает, что действовать это правительство будет жестко, авторитарно. Демократическими ценностями здесь и не пахнет, так как отвечающий за это Юпитер находится в падении.

США под руководством Джо Байдена будет непримиримо-воинствующим государством, не идущим ни на какие компромиссы в вопросах текущего конфликта на Украине, который сами же и срежиссировали. Зреют и другие конфликты, например с Китаем из-за поддержки Тайваня.

Страна при Байдене будет вести очень агрессивную политику, что в потенциале может привести к дестабилизации ситуации в своей собственной стране.

Посмотрите еще на карту Д9, показывающую вектор развития, куда все движется и насколько удачно развивается в период его президентства.

Дробная карта Д9 Навамша в момент инаугурации Д. Байдена

В Навамше (дробная карта Д9) управитель 1-го дома – Солнце (эта сама страна в данном случае) попадает в самый неблагоприятный дом гороскопа – 8-й (кризисы, интриги, манипуляции общественным сознанием). К тому же Солнце дополнительно поражается там злым Сатурном (управляет домами войны в этой карте – 6-м и 7-м). Этот же Сатурн аспектирует 10-й дом (президент страны). Это может говорить о «нечистой игре» в политике и о том, что США постепенно теряет свое влияние на мировой арене, хотя главенствовать очень хочется – Раху и Меркурий во Льве в 1-м доме.

В 10-м доме (президент, властные структуры) этой карты находится сильная Луна в экзальтации, но эта Луна управляет домом потерь, поэтому не сулит ничего хорошего, вплоть до импичмента. Хотя Венера управляющая 10-м домом сильна, может и устоит.

Марс – главная планета из основного гороскопа, символизирующая страну расположен в этой карте Д9 крайне неудачно: он в падении в Раке и в доме потерь. В карте Д9 такой слабый Марс управляет удачей, недрами, землями, настроениями нации и все это выглядит очень-очень нехорошо, может плохо кончиться.

В целом, некрасивая, неблагополучная карта.

Это мы коротко разобрали в целом потенциал гороскопа.

Чтобы понять в какой последовательности события будут развиваться, и что происходит сейчас, посмотрим на планетарные периоды.

Грозит ли США крупный финансовый кризис? Астрологический анализ.

Луна в момент инаугурации была в накшатре Ашвини, управляемой Кету, значит планетарные периоды (Вимшоттари даша) начинаются именно с этой планеты. Что уже сразу настораживает, так как Кету символизирует ограничения, лишения, откат назад.

Период Кету длится до июля 2025 года, значит до следующих президентских выборов США в ноябре 2024 года, будет еще идти все тот же большой период Кету. И этот Кету благоденствия не обещает.

Кету расположен крайне неблагоприятно в 8-м доме (кризисы) в знаке Скорпиона (воинственность, способность добиваться своей цели, идя по головам), управляется очень сильным Марсом из 1-го дома.

Шел период Кету-Раху (11.06.2021-29.06.2022), когда в декабре 2021 (перед СВО) Россия представила проект договора по гарантиям безопасности от США и НАТО, который на Западе назвали «ультиматумом». Диалога не получилось.

Ось Раху-Кету в свои периоды всегда включает кармические задачи из прошлого. Началась СВО на Украине, в которую НАТО вовлечено с головой. Видимо, сбылась давняя мечта США – появилась реальная возможность дестабилизировать, ослабить своего давнего противника – Россию.

Раху (хозяин подпериода) расположен во 2-м доме (финансы, ресурсы) и как планета жадности, вызвала турбулентность на финансовых рынках из-за рекордной эмиссии доллара.

Подбадриваемый активно работающим печатным станком, индекс S&P 500 дорос до своего пика в декабре 2021 года – 4790 пункта, а в следующие полгода потерял 23%, рухнув к середине июня 2021 года до 3674 базовых единиц. Годовая инфляция к тому времени составила 9,1%, обновив максимум за последние 40 лет.

Сейчас идет период Кету-Юпитер (29.06.2022-05.06.2023). Юпитер (финансы, удачливость, развитие) очень слаб, потому что расположен в Козероге (дебиляция). Он контролируется Сатурном (бюрократическая система). Поэтому сейчас пришло время жестких ограничений и ФРС США раз за разом повышает ключевую ставку (сейчас 2,5%, объявлено что на следующем заседании ФРС 21.09.2022 ее могут повысить до 3,0%), что делает все более привлекательным долговой рынок и вызывает отток инвесторов из акций, где средняя дивдоходность около 2%. Следовательно, можно прогнозировать дальнейшее падение фондового рынка США.

Судя по всему, эта тенденция будет и дальше сохраняться. Ведь Юпитер управляет в данном гороскопе еще и домом потерь (12-й дом). Так что пока идет период слабого Юпитера (до 05.06.2023) будет стагнация и четко прослеживаемое направление на углубление финансового кризиса.

Масштаб его предсказать не берусь. Данных еще маловато. Надо смотреть гороскопы других крупнейших экономик, в первую очередь ЕС.

Подписывайтесь, следите за публикациями…

Жду ваших комментариев, особенно от коллег, владеющих Джйотиш))

Астролог Мария Талис.

Заглядывайте на канал Школа астрологии Марии Талис в Телеграмм. Больше статей, прогнозов, мыслей, открытий

P. S. Если у вас есть личный запрос, в котором могу быть вам полезна, пишите на WhatsApp +7913-010-34-40

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *