Школа астрологии Марии Талис

Прикладная астрология для лучшей жизни

МЕНЮ

Как определить профессию с помощью астрологии

Обещала поделиться своей методикой для определения предназначения и профессии. Занимаюсь астрологией с 2013 года, преподаю и консультирую (традиция Джйотиш), а опытом надо делиться. Данная статья будет полезна начинающим астрологам и тем читателям, которым просто интересно, как проходит такая консультация.

Почитайте еще предыдущий материал «Как узнать свое предназначение в профессии (без астрологии)», там есть подсказки о том, какие вопросы себе следует позадавать, в случае если в вашей жизни наступил период “Кем быть?” или “Что делать?”

Итак, начнем. Вы составили натальную карту (нужны данные: дата, время и место рождения). А теперь пытаемся в ней разобраться.

Ключевыми астрологическими факторами для выбора профессии являются:

  • Восходящий знак (где находится Асцендент), другое название Лагна – основные паттерны поведения, ожидания общества по поводу рожденного. Еще чуть глубже это увидеть позволяет накшатра (лунная стоянка), в которую попал Асцендент.
  • Управитель Восходящего знака (Лагнеша) – главная планета, символизирующая самого человека. Ее место расположение (дом, знак Зодиака, накшатра, влияния от других планет на нее) покажет устремления человека, его зону интересов.
  • Луна, Солнце и Лагнеша определяют насколько человек будет ярко заявлять о себе (экстраверсия-интроверсия, открытость-консерватизм, самоконтроль-импульсивность и другие качества), его уверенность, внутренний стержень, потенциал жизненных сил (хватит ли здоровья). Все эти особенности также влияют на то, чем человек предпочтет заниматься и как зарабатывать на жизнь.

Ищем сильные стороны:

  • сильные планеты (в собственных знаках, в экзальтации, по Шад-бале). Каждая планета символизирует определенные качества (с учетом энергетики знака Зодиака, куда она попала) и если планета сильна, то все, за что она отвечает, становится талантом человека.
  • «Хороший» сильный Кету (по знаку, управителю этого знака, дому гороскопа) также укажет на способности и особый дар человек, как результат предыдущих воплощений
  • скопления планет в одном знаке Зодиака (три и более) – характеристики этого созвездия будут явно выражены в темпераменте и на них также стоит опираться, как на естественные склонности рожденного
  • распределение планет по домам гороскопа (сферам жизни). Все дома гороскопа, занятые планетами будут притягивать внимание человека. Зная значение домов, в которых присутствует 2-3 (иногда больше) планет, мы можем с уверенность предположить, что хозяина рассматриваемой карты будет тянуть к видам деятельности, которые обозначены этим домом гороскопа. Например, заполненный планетами 6-й дом (болезни, долги, рутинная работа, служба) в зависимости от знака и планет, которые его занимают, дает хороших медиков, судебных приставов, работников силовых структур.

Учитываем слабости:

  • планеты в недружественных знаках или в падении (здесь планета попадает в максимально не комфортную для себя среду и действует скованно), требуется прилагать дополнительные усилия, чтобы «добрать» недостающих качеств
  • планеты на самой границе зодиакальных созвездий (1-й или 30-й) градус. Планета в таком положении словно стоит в дверях и не может включиться в созидательную деятельность, поэтому все, за что она отвечает в гороскопе, будет проявляться искаженно, дисгармонично
  • влияние «злых» планет (Сатурн, Марс, Раху, Кету) будет вносить много беспокойств в те сферы жизни (дома гороскопа), куда они попали. Сатурн и Кету отсекают, лишают энергии, создают препятствия. Марс провоцирует агрессию, травмоопасность, конфликты. Раху – много хаоса, неутолимые страстные желания, иллюзии.

Нам следует ясно осознавать свои слабости (трусишка зайка серенький никогда не превратиться в благородного льва). Не зачем пытаться переделать себя. Лучшей стратегией было бы понимание, что наши недостатки – это продолжение наших достоинств. Поразмышляйте в контексте поиска любимого дела над тем, где ваши именно такие черты характера будут лучшим способом применимы.

Есть еще много деталей и нюансов, которые также должны быть рассмотрены, чтобы понять, как человек предпочитает зарабатывать себе на жизнь. Вот некоторые из них:

  • Есть дома Артхи (2-й, 6-й, 10-й). Управители этих домов и планеты в них определяют ваше процветание, а также способы обеспечения себя материальными ресурсами
  • Должны быть рассмотрены как минимум две дробных карты – Д9 (вектор развития) и Д10 (карьера)
  • Планеты, получившие статус Атма-караки (кармическое Я человека) и Аматья-караки (планета-советник) также покажут каковы задачи человека и в чем состоит потребность делиться с миром
  • Раху (северный лунный узел) – постоянная зона интересов и развития человека. Очень важно задействовать эту силу для социально-значимой деятельности.
  • Текущий планетарный период нужно обязательно посмотреть, потому что именно он предопределит к чему именно сейчас имеет склонность рожденный

Теперь, когда вы разобрали по составным частям темперамент и потребности хозяина гороскопа, предстоит сделать самое сложное: собрать все воедино, взглянуть на это все добро как бы сверху, составить для себя цельную картину личности человека и, наконец…

Составить список видов деятельности, которые удовлетворят всем этим характеристикам. Для этого нужно знать (хотя бы в общих чертах) каких качеств характера требует та или иная профессия.

Таков путь)))

Планирую старт спецкурса астрологии на данную тему, так как это один из самых частых запросов и самый полезный навык для помощи своим клиентам. 8 двухчасовых вебинаров, рабочая тетрадь со всем учебным материалом. Стоимость 10900 руб. Если есть интерес пишите на WhatsApp +7913-10-34-40. Ну или обращайтесь за консультацией, если вы оказались на распутье и нужно выбрать профессию для себя))

Ваш личный астролог Мария Талис

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *