Школа астрологии Марии Талис

Прикладная астрология для лучшей жизни

МЕНЮ

Осенние хлопоты. Прогноз на сентябрь 2022г. от астролога Марии Талис

Сентябрь, как первый месяц осени, возвращает нас к повседневным заботам. Каким он будет? Чего ждать? Как использовать звездные влияния себе на пользу? Поговорим в этой статье.

Глобальные процессы. Сатурн и Юпитер

Две самые большие планеты Солнечной системы Юпитер и Сатурн сейчас ретроградны, то есть для наблюдателя с Земли они словно пятятся назад.

  • Юпитер ретрограден до 24.11.2022
  • Сатурн ретрограден до 23.10.2022

Ретроградность символизирует возврат к предыдущему этапу, торможение, подтягивание «хвостов», устранение недоделок, выполнение давно обещанного, а также кармическое воздаяние за прошлые ошибки, когда мы снова наступаем на те же грабли. В позитивном смысле – это время переосмысления, реализации того, что хотели сделать, но все откладывали.

Сатурн и Юпитер – это внешние планеты (находятся за орбитой Земли вокруг Солнца) и именно эти планеты задают тон глобальным событиям. Они обе находятся сейчас в собственных знаках (Юпитер в Рыбах до 22.04.2023, Сатурн в Козероге до 17.01.2023 – сидерический Зодиак, астрологическая традиция Джйотиш), поэтому сильны и процессы происходят яркие, перемены значимые. Мы все наблюдаем сейчас за этим историческим переделом миропорядка.

Марс в Тельце. Сложности с мотивацией

Марс в фиксированном знаке Тельца (с 10 .08.2022 до 16.10.2022) создает трудности с включением в действия. Для того чтобы выдернуть себя из состояния «ничего не охота» важно знать какой конкретный результат будет в конце и какую ощутимую выгоду вам это принесет. Нет спешке, стрессу и давлению, рискам. Вместо этого размеренность, понятные и описанные процессы. Сейчас мы медленно включаемся в работу, но зато если уж начали, то можем долго сохранять активность и делает все основательно. Важны устраивающие вас сроки (нет жестким дедлайнам), максимально комфортные условия для работы.

Львиная доля оптимизма. Солнце и Венера во Льве.

Солнце во Льве (до 16.09.2022) в соединении с Венерой создают очень оптимистичный творческий настрой. Осенняя хандра откладывается на вторую половину октября (Солнце будет слабым в знаке своего падения в Весах с 17.10.2022 до 16.11.2022), а пока мы полны сил и уверены, что со всем справимся и все будет хорошо.

Меркурий в Деве. Ясность и логика.

Очень сильный Меркурий в методичном и расчетливом знаке Девы (здесь Меркурий экзальтирует) помогает нам хорошо соображать, заключать выгодные сделки, быстро усваивать информацию, способствует реализации замыслов, позволяет концентрироваться на важном и проявлять достаточно усердия.

Осторожно! Ретроградный Меркурий

С 10.09.2022 до 02.10.2022 Меркурий будет ретроградным. В негативном ключе такой Меркурий делает нас слишком самоуверенными, что приводит к просчетам, досадным ошибкам, роковым упущениям. Слова могут быть неверно истолкованы, уже достигнутые договоренности пересмотрены. В позитивном смысле это подходящее время навести порядок в документах и отчетах, восстановить отношения с нужными людьми, вернуться к делам, которые были отложены, кое-что переделать, с учетом выявленных недочетов в результате ретроспективного анализа.

Революционный подход. Раху в Овне.

Прохождение теневой планеты Раху (хаос) через агрессивный знак Овна (с 17.03.2022 до 28.11.2023) да еще в близком соединении с Ураном (резкие революционные изменения) приводит к вспыхивающим тут и там протестным движениям, эксцентричным процессам, переоценке прежних ценностей по всему миру. И все эти явления продолжатся и будут нарастать, пока Раху не покинет это воинственное созвездие, ну а мы не окажемся в мире с какими-то совершенно иными правилами.

Итого

В целом этот сентябрь выглядит достаточно активным и насыщенным событиями месяцем. Позади летние отпуска, впрягаемся в дела, работу, учебу.

Хорошего вам сентября!

P.S. Если у Вас созрел вопрос к астрологу, и Вы хотите получить ответ на свой животрепещущий вопрос, могу предложить Вам диагностическую экспресс-консультацию. За 20 минут Вы узнаете причины происходящего, созреет решение, как действовать дальше. Кликните здесь и узнайте подробности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *