Школа астрологии Марии Талис

Прикладная астрология для лучшей жизни

МЕНЮ

Ситуация в Казахстане (протесты январь 2022). Взгляд астролога

Протесты и чрезвычайное положение в городах Казахстана.

Днем 04.01.2022 тысячи людей вышли на улицы своих городов, возмущаясь по поводу резкого повышения цен на сжиженный газ, который является основным топливом для 80% транспортных средств в этой стране.

Я пишу эту статью вечером 05.01.2022. Уже отправлено в отставку правительство, введено чрезвычайное положение в стране.

Посмотрим на ситуацию с точки зрения астрологии. Насколько ситуация серьезна?

Гороскоп Казахстана: 16.12.1991 Алма-Ата, часовой пояс плюс 5 GMT (день независимости Казахстана). Время для Лагны в Раке: между 18:30 и 21:04. Натальная карта составлена в традиции Джйотиш, ведическая астрология.

Давайте посмотрим вместе какая картина сложилась на небе 04.01.2022 (начало народных волнений). Наложим карту транзита планет (внешний квадрат)  на натальную карту Казахстана (внутренний квадрат).

Мы сразу понимаем насколько явно видно, что ситуация назрела для перемен:

  • Сразу 4 планеты находятся в положении возвращения (транзитные Марс в Скорпионе, Солнце в Стрельце, Сатурн в Козероге проходят по тем же знакам Зодиака, что и в момент образования государства) и полувозвращения (Юпитер в настоящее время находится в Водолее, то есть прямо напротив натального Юпитера во Льве). 
  • Транзитная Луна (народные массы) 04.01.2022 соединена с Сатурном, который в гороскопе Казахстана управляет домом кризисов (8-м домом, сектор с цифрой 11, Водолей)
  • Марс, управляющий в данной карте 10-м домом (правительство), соединен с Кету (отсечение, блок, внезапные перемены). Марс находится в жестком, провокационном знаке Скорпиона, поэтому разрушительной энергии очень много. Марс пробудет в Скорпионе до 16.01.2022, то есть быстро эти протесты не иссякнут.
  • Солнце (правительство) и Венера (управляющая 11-м домом – парламент) расположены в Стрельце в доме конфликтов (сектор с цифрой 9, Стрелец). Поэтому утром 05.01.2022 была объявлена отставка правительства.

Все это значит, что страна находится на пороге важных перемен. Созрела кармическая ситуация, накопилось столько причин недовольства, что их последствия вывели людей на протестные движения и это так просто не успокоится.

По Вимшоттари-даши (планетарные периоды) идет период Венера-Меркурий-Раху (ноябрь 2021 – апрель 2022).

Раху (хозяин подпериода) в гороскопе Казахстана находится в соединении с Солнцем в 6-м доме противостояний и борьбы. В транзите сейчас Раху (жажда изменений, реформ) расположен в 11-м доме (парламент) в знаке Тельца, а его противоположность транзитный Кету (сокращение, удаление, лишение силы) соединен в Скорпионе с Марсом (правитель). Отсюда турбулентность, хаос, перемены в исполнительной власти, требования о смене политической власти.

С точки зрения астрологии – это не обычные народные волнения, все, действительно очень серьезно. Страна находится на пороге больших перемен.

Пишите, что Вы думаете об этой ситуации? Пользуетесь ли Вы таким инструментом, как астрология, чтобы понимать ,что происходит и как ситуация будет развиваться дальше?

Терпения и силы всем нам!

Ваш личный астролог Мария Талис

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *