Школа астрологии Марии Талис

Прикладная астрология для лучшей жизни

МЕНЮ

Гороскоп Мерил Стрип. Самая великолепная актриса своего поколения

Отгадка к посту «Загадки судьбы». Мы сравнивали два гороскопа и две судьбы. Почти все угадали их соответствие. Молодцы! Раскроем тайну до конца.

И так, кто же она: популярная актриса. Очень богатая и очень знаменитая. Трёхкратная обладательница премии «Оскар» (с 21 номинацией за актёрскую работу — больше, чем у любого другого актёра или актрисы в истории кинематографа). В юности считала себя некрасивой и страдала от этого. Замужем. Больше 40 лет счастливо живет со своим первым и единственным мужем. У нее 4 детей.

Конечно, это Мерил Стрип. Она родилась 22 июня 1949г. в небольшом городке Саммит, штат Нью Джерси, США, время 08:05 (рейтинг достоверности АА), часовой пояс минус 4 GMT.

Рис. 1 Основной гороскоп – натальная карта

Рис. 2. Дробная карта Д9 (Навамша) – вектор развития, удачливость, совершенства, к которым стремимся, способность выстраивать долгосрочные взаимоотношения

Рис. 3 Градусы планет натальной карты

Давайте разберем, какие показатели гороскопа поспособствовали ее успеху.

В основной карте (Раши, рис. 1) и в дробной карте Навамше (рис. 2) управитель 1-го дома находится в 10-м доме (статус в обществе, профессиональная деятельность), значит очень важна карьера. В основной карте в 10-м доме находится Раху (сильные желания), увеличивая стремление реализоваться в социуме.

Дом славы (11-й дом, сектор с цифрой 2, Телец, рис. 1) занят сразу двумя планетами: Марсом, который является в ее гороскопе королевской планетой (Раджа-йога-каракой, т. к. управляет 5-м и 10-м домами) и Меркурием. Первый свой Оскар актриса получает в 1979 году именно в Маха дашу Марса. Такой акцентированный 11-й дом сам по себе обещает известность, но есть дополнительные факторы, усиливающие этот эффект.

Меркурий обменивается домами с Венерой, хозяйкой 11-го дома (прибыль, вознаграждение, плоды трудов), расположенной в Близнецах в 12-м доме (заграница). Такая йога увеличивает шансы на успех и дает ей признание за пределами ее родины. В 12-м доме соединение Венеры и Солнца образуют Дхана-йогу, обещающую богатство.

Еще одна отличная комбинация — это Гаджа-кешари-йога, то есть Юпитер и Луна в кендре друг от друга. Она дарит удачливость в творчестве, известность, наделяет множеством добродетелей (кендры — это угловые дома, ромбы в этом типе гороскопа).

Почему у Мерил Стрип только один брак, и он долгий, крепкий, хотя в 7-м доме (рис. 1, сектор с цифрой 10, Козерог) мы видим Юпитер в дебиляции? Этому есть несколько объяснений.

Во-первых, Юпитер получает три отмены падения. Он ретрограден, находится в кендре от Лагны и в кендре от Луны. Все это компенсирует слабость Юпитера. Других аспектов от вредоносных планет на 7-й дом нет.

Во-вторых, в навамше Юпитер очень сильный, расположен в Рыбах, в 7-м доме (брак), что делает долгосрочные отношения очень стабильными.

В-третьих, у Мерил Стрип сильна и хорошо расположена Венера, особенно в Навамше (рис. 2). Да и сама карта Д9 отличная с 3-мя планетами в собственных знаках в благоприятных домах: Меркурий в Близнецах в 10-м доме (сильная Бхадра-йога — образованность, успех в карьере), Юпитер в Рыбах в 7-м доме (отличная Хамса-йога — материальный комфорт, хороший брак, харизма, уважение) и Венера в Тельце в 9-м доме (благословения и удача)

Ретроградность Юпитера и его падение в 7-м доме в основном гороскопе все же принесли ей потрясения в личной жизни. Первая серьезная влюбленность была с актером Джоном Казале (он сыграл роль Фредо Корлионе в фильме «Крестный отец»).

Мерил Стрип и Джон Казале

Джон был на 13 лет старше Мерил (Сатурн – управитель ее 7-го дома дает зрелого и возрастного партнера), и к тому же женат. Отношения продлились всего 2 года. Джон умер от рака, практически у нее на руках.

В конце 1978 года Мерил вышла замуж за скульптора Дона Гаммера , с которым у нее четверо детей.

Мерил Стрип с мужем и детьми июнь 2004

И в гороскопе актрисы, конечно, есть обещание счастливого материнства. 5-й дом (дети, образование, интеллект) занимает знак Скорпиона, который относится к плодовитым созвездиям. Хозяин Скорпиона Марс находится прямо напротив него – в 11-м доме (то есть дает аспект на свой дом – это очень хороший признак). Расположен Марс в знаке Тельца (тоже чадолюбивый знак) в соединении с Меркурием. Думаю, что Меркурий, как двойственная и быстрая планета, тоже повлиял на количество детей.

Этот же сильный 5-й дом помог Мерил получить отличное актерское образование – степень магистра искусств (Master of Fine Arts) Йельской школы драмы.

Сейчас Мерил Стрип 72 года, и она по-прежнему остается востребованной актрисой. Ее обожают зрители, а режиссеры становятся в очередь, чтобы снять фильм с ее участием.

Одну загадку это замечательного гороскопа я предлагаю вам разгадать самостоятельно.

Почему нашей героине не навредили такие грозные признаки эмоциональной нестабильности и депрессивных состояний, как

  • соседство Луны с Раху (излишняя эмоциональность) в 10-м доме (рис. 1), где Луне сильно дискомфортно (это зона полудня, ночная планета Луна здесь ослабляется),
  • Кету в 4-м доме (повреждает психику, мешает ощущать удовлетворенность жизнью),
  • аспект Сатурна на 4-й дом (тяжесть, тоска)
  • Венера, как хозяйка 4-го дома в 12-м (уход от реальности, много иллюзий, потребность в одиночестве).

Все это и должно было помешать Мерил быть счастливой, но по факту получилось все наоборот.

Напишите в комментариях, что вы об этом думаете?

Хорошего дня, Ваш личный астролог Мария Талис

P.S. Если у Вас созрел вопрос к астрологу, и Вы хотите получить ответ на свой животрепещущий вопрос, могу предложить Вам диагностическую экспресс-консультацию. За 20 минут Вы узнаете причины происходящего, созреет решение, как действовать дальше. Кликните здесь и узнайте подробности.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *