Школа астрологии Марии Талис

Прикладная астрология для лучшей жизни

МЕНЮ

Гороскоп Фридриха Ницше. Самый известный сумасшедший

В рубрике «Выдающиеся люди. Взгляд астролога» разберем феномен Фридриха Ницше. Это знаменитый философ, филолог, композитор, поэт, создатель противоречивого учения о «новой морали», «нигилизме и смерти Бога».

С раннего возраста у Ницше имелось шизоидное расстройство личности с истерическими чертами, которое впоследствии перешло в параноидную шизофрению с исходом в слабоумие (Википедия). В последние 20 лет своей жизни он страдал психическими расстройствами, 11 из которых провел в клиниках, а остальное время находился под присмотром своей матери.

Фридрих Ницше родился 15.10.1844 в 10:00 (рейтинг достоверности B), часовой пояс +0:53 GMT, в деревне Рёккен, Германия

Первое на что смотрит астролог в любой карте – это благополучие 1-го дома (сектор с цифрой 8, Скорпион) и его управителя — Марс, а также Луны и Солнца. И здесь мы наблюдаем, прямо скажем, скверную картину.

Есть серьезное повреждение и 1-го дома, и Марса, и Луны, и Солнца.

Оба светила находятся в знаках падения: Луна в Скорпионе (сектор с цифрой 8), Солнце в Весах (сектор с цифрой 7). Луна дополнительно повреждена соединением с Раху. Однако на нее есть спасительный аспект сильного Юпитера, что, хоть как-то поддерживает разум нашего героя.

Солнце дополнительно ослабляется из-за его расположения в 12-м доме (одиночество, интроверсия). Этот дом для Солнца является Марана Карака Стханой — смертельное положение планеты (все, что она символизирует разрушается, портится, распадается, умирает). Солнце находится в 1° Весов, поэтому и в карте Д9, уточняющей силу планет и показывающей вектор развития, Солнце тоже находится в Весах (наихудшее положение).

В 5 лет Фридрих осиротел после смерти отца (отца показывает Солнце, а также 9-й дом, управляемый слабой Луной, и оба они повреждены), воспитывался матерью.

Солнце в падении у Ницше сработало как гиперкомпенсация недостатка уверенности в себе и вылилось в манию величия. Свою роль в этом сыграл Раху в 1-м доме (акцент на себя и свои желания) в соединении с проблемной Луной. Философ рассылал записки, в которых объявлял о своем скором господстве на Земле, требовал снять со стен квартиры картины, так как это его храм.

Такие нехорошие астрологические позиции (Луна в падении и Раху в 1-м доме, очень слабое Солнце, Марс-управитель 1-го дома в плохом для себя знаке Девы и в соединении с Меркурием-хозяином кризисного 8-го дома) дали Фридриху Ницше плохое здоровье.

Уже с 18 лет он начал испытывать сильные головные боли, тяжёлую бессонницу, а к 30 годам и вовсе резкое ухудшение здоровья. Он почти ослеп, у него были невыносимые головные боли, которые он лечил опиатами.

Фридрих Ницше прожил одинокую жизнь, не имел ни жены, ни детей — в 7-м доме (брак, семья) находится Кету в знаке падения в Тельце (сектор с цифрой 2).

Зато посмотрите какой сильный 5-й дом (интеллект, образование) с Юпитером в собственном знаке Рыб (сектор с цифрой 12). Меркурий, также символизирующий интеллект, крайне силен в знаке Девы (сектор с цифрой 6). Фридрих учился в нескольких университетах и будучи ещё студентом, он был приглашен на должность профессора классической филологии в Базельский университет — беспрецедентный случай в истории университетов Европы (Википедия).

Ницше звездами было предначертана мировая известность. Управитель 1-го дома Марс расположен в 11-м доме (слава, признание) вместе с сильнейшим хозяином дома известности — Меркурием в Деве, расположенном близко к градусам максимальной экзальтации. И на это соединение смотрит Юпитер из 5-го дома (образование, интеллект), образуя королевскую комбинацию — Раджа-йогу.

Очень сильный 3-й дом (творчество, писательское мастерство). Там находится Сатурн в собственном знаке Козерога (сектор с цифрой 10). Фридрих был плодовитым автором – более 30 объемных сочинений.

В конце концов философские идеи Ницше сводятся к концепции сверхчеловека. В основе жизни и окружающего мира лежит воля. Ницше выделяет несколько видов воли человека: желание выжить — «волю к жизни», волю внутри самого человека — его «внутренний стержень», неуправляемую, бессознательную волю — «страсть» и, наконец, самую главную движущую силу, по его мнению, — «волю к власти».

Эти вечные вопросы мучают нас до сих пор. Действительно ли человек волен изменить свою жизнь или есть предначертанное, которого не изменить? А если мы в силах проявить свободную волю, то насколько мы собой управляем?

И, наконец, в контексте астрологии: гороскоп — это приговор или все в наших руках, а натальная карта лишь ориентир? Как Вам пример проживания подобной судьбы, предписанной Ницше звездами?

Что Вы об этом думаете? Поделитесь своими мыслями в комментариях. Давайте пофилософствуем.

Хорошего Вам дня! Ваш личный астролог Мария Талис.

P.S. Если у Вас созрел вопрос к астрологу, и Вы хотите получить ответ на свой животрепещущий вопрос, могу предложить Вам диагностическую экспресс-консультацию. За 20 минут Вы узнаете причины происходящего, созреет решение, как действовать дальше. Кликните здесь и узнайте подробности.

Другие статьи из рубрики «Выдающиеся люди. Взгляд астролога»

Гороскоп Чарльза Дарвина. Самый знаменитый и самый критикуемый ученый

Гороскоп Теда Банди. Тот самый серийный убийца из фильма «Молчание ягнят»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *