Школа астрологии Марии Талис

Прикладная астрология для лучшей жизни

МЕНЮ

Самый опасный дом гороскопа. Проверьте, есть ли у Вас в нем планеты!

Хотите узнать почему Вас преследуют неприятности: не складывается личная жизнь, перебои с финансами? Ваша жизнь вообще похожа на американские горки? Загляните в свой гороскоп рождения. Вероятнее всего, Вы обнаружите наполненный планетами 8-й дом. Это самый злой, самый коварный, самый тяжелый дом гороскопа.

Составьте натальную карту в традиции ведической астрологии, чтобы узнать истинное положение планет в знаках и домах гороскопа. Если ни разу не делали этого, то вот исчерпывающая инструкция.

8-й дом – это сектор неба, где Солнце находится перед закатом. В древности в это время мы искали себе место для ночлега, чтобы укрыться от ночных хищников, холода и других опасностей. Активная созидательная деятельность отступала на второй план. Сказывалась накопленная усталость. Включались главные инстинкты – выживания и размножения. Поэтому 8-й дом связан с продолжительностью жизни, с подсознательными страхами, с сексуальностью.

Символизм 8-го дома:

долголетие, жизнестойкость, смерть, наследство, страхование, несчастные случаи, кризисы, неожиданные происшествия, хронические болезни, целительство, сексуальность, потенция, мистика, психология, способность к предвидению, интуиция, подсознание, психические процессы, научные исследования, инновации, тайны, секретные дела, шпионаж, способность манипулировать, добиваясь своего, духовные и эзотерические знания, заблуждения, ошибки, банкротства, деньги супруга (в т. ч. алименты), деньги других людей (например, деньги бизнеса), здоровье половой системы

Кстати, в естественном Зодиаке (начинающемся со знака Овна) 8-й дом занимает созвездие Скорпиона. А Скорпион, как известно, самый сложный знак, связанный с азартом, страстями и целеустремленностью до одержимости, потребностью в экстриме, испытании себя, с саморазрушением и самоедством, если не будет найдено лучшее применение своей силе.

Поэтому скопление планет в Скорпионе подобно, заполненному 8-му дому, способно создавать много трудностей в жизни.

Если в 8-м доме стоит хозяин дома денег, Вас может тянуть на рисковые операции. Такая комбинация дает склонность к предпринимательству со всей присущей этому виду деятельности неопределенностью (если есть другие поддерживающие этот же тип поведения показатели гороскопа, например, сильные 11-й и 7-й дома).

Управитель 7-го дома (брак) в 8-м доме может дать измены и развод в первом браке.

Солнце, попадая в 8-й дом (даже очень сильное, экзальтированное), создает неуверенность в себе. Вряд ли такой человек будет проявлять инициативу. Сковывающих его страхов будет слишком много, а это рождает интроверсию и человек, скорее будет ведомым, чем лидером и заводилой.

Человек с Луной в 8-м доме нигде не чувствует себя по-настоящему в безопасности. Мир, представляется ему враждебным, негативные эмоции и беспокойства будут постоянным фоном мыслей.

Бывает так, что 8-й дом силен. Например, там находится планета в собственном знаке или в экзальтации. Тогда проявятся позитивные качества этой позиции: сильная интуиция, крепкое здоровье и долгожительство, возможность получения наследства, здоровая сексуальность, способности к исследовательской деятельности и врачеванию, понимание психологии людей, интерес ко всему мистическому и таинственному.

Как же быть, если в своем гороскопе Вы-таки обнаружили планеты в 8-м доме? Как всегда, все очень индивидуально. Нужно разбираться какие именно это планеты, за что отвечают они в вашем гороскопе, насколько сильны или ослаблены здесь. От этого зависят методы проработки.

Как изменить жизнь к лучшему

Конечно, есть общие, практически универсальные, рекомендации по гармонизации влияний планет в 8-м доме:

  • Проработайте свои страхи и неуверенность с психоаналитиком или с психологом. Как правило, нужна длительная терапия, а не единичная встреча.
  • Ежедневная практика медитации – лучший метод обрести душевное равновесие и наладить связь со своим Высшим Я, с душой, с подсознанием
  • Изучайте сами психологию, устройство психики, способы контроля над эмоциями, станьте настоящим исследователем в этом вопросе
  • Используйте силу сознательного намерения, визуализаций, техники создания реальности с помощью силы мысли. У вас это будет получаться лучше, чем у других
  • Не бойтесь идти на некоторый риск. В вашем случае только через вызовы, через преодоления включается мотивация и происходит переход на новый уровень личностного развития

Хорошего Вам дня, Ваш личный астролог и коуч Мария Талис

P.S. Если у Вас созрел вопрос к астрологу, и Вы хотите получить ответ на свой животрепещущий вопрос, могу предложить Вам диагностическую экспресс-консультацию. За 20 минут Вы узнаете причины происходящего, созреет решение, как действовать дальше. Кликните здесь и узнайте подробности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *