Школа астрологии Марии Талис

Прикладная астрология для лучшей жизни

МЕНЮ

Ищем смысл жизни с помощью астрологии

Мы все с завидной периодичностью ищем свет и смысл своей жизни. Для чего он нам нужен? Ну как же, без этого самого смысла не хочется жить! Без смысла жизнь словно протекает мимо нас, вяленько, с душевными терзаниями и непонятной глобальной усталостью.

Обдумывая (в очередной раз) куда катится моя жизнь и чего я хочу на самом деле, решила поискать ответа у звезд, я ж астролог)) 

Для тех, кто разбирается в ведической астрологии описываю технологию поиска такого смысла (а если пока для вас натальная карта темный лес, то добро пожаловать на индивидуальную консультацию).

Опорные точки. Куда и на что смотрим (ранжировано по степени значимости)

  1. Восходящий знак (Лагна) и его управитель (Лагнеша) – главные факторы в теме устремлений личности, основных паттернов поведения, позиционирования себя в обществе. Именно они покажут, что для вас является самым значимым и ценным.
  2. Луна – постоянный фон мыслей, подсознательные автоматизмы, эмоции и устройство психики
  3. Солнце – душевные порывы, роль в социуме, желаемый статус
  4. Атма-карака (планета, набравшая наибольший градус в своем знаке) – личность человека, в плане наиболее важных кармических задач, которые нам постоянно притягивают проблемы, пока не будут проработаны
  5. Раху – это страстные желания, вектор развития на эту жизнь
  6. Скопление планет в определенном знаке и доме гороскопа – эти качества и сфера жизни будет самой актуальной почти всегда

Как анализировать

  • Знак Зодиака (восходящий знак или знак, куда попала изучаемая планета) расскажет о качествах, потребностях, страхах
  • Накшатра, в которую попадает планета, уточняет вышеперечисленные характеристики и расскажет о силе (шакти), которой мы обладаем
  • Дом гороскопа (где находится планета) показывает, какая сфера жизни или какие персоны являются для нас источником энергии и вдохновения или вызывают проблемы (в этом случае работает мотивация «от», которая делает нас сильнее)
  • Оцениваем и учитываем влияния от других планет путем соединения, аспекта, обмена домов – так планеты смешивают свои качества и добавляют оттенков, конкретизируют искомый смысл
  • Дома гороскопа, которыми управляет изучаемая планета, добавляют планете ролевой нагрузки и помогают уточнить через какие сферы жизни и каких людей, происходит основная зона роста (сложностей или поддержки)
  • Все позиции смотрим в основной карте и в дробной карте Д9 (она показывает вектор развития и уточняет положения планет)

Статическая и динамическая картина

  • Натальная карта покажет фундаментальный, основной смысл жизни, который проходит красной нитью через всю жизнь. Это такая статическая картинка. Мы можем отступать от этой линии, но все равно снова к ней возвращаемся, каждый раз, как по спирали, заходя на новый круг.
  • Астрологические периоды планет (Вимшоттари даши) смещают фокус внимания и по мере включения энергетики конкретной планеты (управителя периода или подпериода). Происходит смена фокуса внимания и мы погружаемся, реализуем свой смысл жизни по качествам этой планеты, зонам ее ответственности. Это уже динамическая, меняющаяся картинка.
  • Астрологические периоды знаков (Чара даши) ставят во главу угла знак Зодиака, период которого сейчас идет. Смыслы задает именно он и запускает иную сюжетную линию. Ставим этот знак в 1-й дом и смотрим, как расположились планеты относительно него. Это еще одна возможность переоценить свою жизнь, найти в ней новую цель на данном этапе жизни.
  • Транзитное положение планет (особенно Лагнеши и Раху). В каждый момент времени планеты непрерывно движутся по небосводу и это тоже, безусловно, сподвигает делать нас определенные поступки, создает новые желания, помогает или сдерживает.

Вот такой комплекс исследований нужно провести, чтобы прояснить свой смысл жизни.

Хотите разберем пример? Готовлю серию публикаций в рубрике «Выдающиеся люди. Взгляд астролога». Хотела разобрать в этом контексте гороскопы Карла Маркса (идеолог материалистической философии), Марка Чепмена (убийца Джона Леннона) или Ника Вуйчича (спикер-мотиватор, проповедник, родился без рук и ног).

Что скажете? С кого начать? Чью мотивацию и смысл жизни узнать любопытнее? Напишите в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *