Школа астрологии Марии Талис

Прикладная астрология для лучшей жизни

МЕНЮ

Когда уйдет коронавирус? Часть третья «Заглядываем в будущее»

Давайте посмотрим на перспективу, когда же нас действительно отпустит и пандемия прекратится. Отслеживая развития короновирусной инфекции с помощью астрологии, в первых двух частях этого исследования, мы уже выяснили, что смена глобальных событий происходит, когда самые значимые планеты Сатурн и Юпитер меняют свои позиции.

Отследим в первую очередь их движение в ближайшее время.

Что происходит сейчас

Юпитер до осени будет находится в Водолее и, хотя, это положение намного лучше, чем прохождение Юпитера по знаку своего падения Козерогу, все равно легче нам ненамного.

Сатурн управляет Водолеем, а значит контролирует Юпитер подобно тому, как дергают за ниточки марионетку, заставляя ее вести себя определенным образом. Этот тип влияния одной планеты на другую называется диспозиторство.

Так что не смотря на ожидания на снижение выявления новых случаев благодаря массовой вакцинации и эффекту коллективного иммунитета, сейчас идет 3-я волна пандемии. Однако она менее сильная, чем первые две, как видно на графике.

Когда уйдет коронавирус? Часть третья «Заглядываем в будущее», изображение №2
Мировая статистика Коронавирусная инфекция (COVID-19). Источник: Википедия

Нехороший период нас ожидает осенью

С 14.09.2021 Юпитер в результате ретроградного движения снова вернется в Козерога (самое слабое его положение) и пробудет там до 20.11.2021.

В это время вероятность неприятностей возрастает.

Меркурий продолжит идти в связке с Марсом, и это, конечно, тоже неблагоприятный фактор. Напомню, что Меркурий символизирует легкие, поэтому его сила и благополучие так же очень важны.

Марс будет создавать напряжение, конфликтные ситуации, резкое и острое течение болезни, с высокой температурой.

17.09.2021 Юпитер снова в Козероге (в падении). Меркурий в Деве силен, но его портит Марс-вредитель
17.09.2021 Юпитер снова в Козероге (в падении). Меркурий в Деве силен, но его портит Марс-вредитель

Хорошо, что Меркурий силен в Деве (максимальная сила – экзальтация).

Меркурий в Деве с 26.08.2021 до 22.09.2021. Потом Меркурий ненадолго заходит в Весы и снова в ретроградном движении возвращается в Деву, где пробудет с 01.10.2021 до 02.11.2021.

Вероятно, сила Меркурия поможет нам удержать развитие совсем уж негативного сценария пандемии, несмотря ослабление Юпитера, проходящего в это же время по Козерогу.

Связка Меркурия с Марсом будет вредить, как постоянный фон. Марс в Деве с 05.09.2021 до 21.10.2021, далее Марс в Весах до 05.12.2021. Так что нехорошее соединение Марс-Меркурий будет держать в нас напряжении еще долго.

Это может говорить о том, что учеба и работа в дистанционном формате еще будет актуальна, ее не отменят.

Не буду загружать вас излишними астрологическими подробностями. Скажу только, что просвета там не вообще-то видно.

Упомяну лишь еще об одном значимом событии.

В конце осени – начале зимы нас ожидает коридор затмений:

  • Частное Лунное затмение 19.11.2021 (пик 11:57 МСК)
  • Полное Солнечное затмение 04.12.2021 (пик 10:42 МСК)
04.12.2021 10:42 МСК пик солнечного затмения
04.12.2021 10:42 МСК пик солнечного затмения

Солнечное затмение происходит в знаке Скорпиона, отвечающего за все кризисные явления и трансформации, поэтому покой нам только снится.

Когда полегчает

И где же лучик света в темном царстве, спросите вы?

Астрологически можно обещать облегчение, а дальше рост и процветание, когда Юпитер снова станет сильным. Это произойдет с 13.04.2022, когда он войдет в свой собственный знак Рыб.

Вслед за Юпитером Сатурн тоже сменит свой знак и перейдет в Водолея с 29.04.2022. Водолей – это знак корневой силы Сатурна (мулатрикона). Здесь он спокойнее, дружелюбнее. Сатурн в Водолее обещает нам новые технологии, научные прорывы и социальную направленность политики и экономики.

Вот с середины весны 2022 года можно ожидать значительных улучшений, так нам звезды говорят.

И, хотя я бы рада, Вас порадовать хорошими новостями, пока набираемся терпения. Соблюдаем все меры предосторожности и ждем лучших времен, изо всех сил барахтаясь, как та лягушка, которая, чтобы не утонуть молоке, взбивает сливки.

Хорошего Вам дня! Ваш личный астролог Мария Талис.

P.S. Если у Вас созрел вопрос к астрологу, и Вы хотите получить ответ на свой животрепещущий вопрос, могу предложить Вам диагностическую экспресс-консультацию. За 20 минут Вы узнаете причины происходящего, созреет решение, как действовать дальше. Кликните здесь и узнайте подробности.

Читайте начало статьи Когда уйдет коронавирус? “Часть первая. Как все начиналось”.

Продолжение Когда уйдет коронавирус? Часть вторая «Локдауны, пики заболевания, третья волна»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *