Школа астрологии Марии Талис

Прикладная астрология для лучшей жизни

МЕНЮ

Каким будет июнь 2021 года?

С точки зрения астрологии июнь 2021 г. будет странным и крайне необычным месяцем. Что же особенного ждет нас в начале лета? Давайте разбираться.

1. Скоро солнечное затмение – 10.06.2021. Не принимайте пока судьбоносных решений

До 10.06.2021 идет неблагоприятный период коридора затмений и в финале нас ждет солнечное затмение, которое произойдет в созвездии Тельца. (Как будут проживать этот период разные знаки Зодиака писала в статье «Лунное затмение 26.05.2021. Астролог предупреждает!») Помимо обычных участников этого события Солнца, Луны и лунного узла Раху, под влияние затмения попадает еще и ретроградный Меркурий.

Меркурий отвечает за общение, договоренности между людьми, коммерческие проекты. Соответственно, эти сферы жизни в зоне риска: мы где-то можем просчитаться, предварительные договора могут нарушаться, люди недоговаривают, нет ясности, в документах и отчетах допускаются досадные ошибки.

2. Откуда взялась лень – Марс в Раке под аспектом Сатурна

Некрасивая комбинация – Марс в Раке (планета в знаке падения) во взаимном аспекте с Сатурном в Козероге, то есть планеты стоят напротив друг друга. (Внимание, здесь и далее используется сидерический зодиак в традиции ведической астрологии). Противостояние двух планет символизирующих несчастья продлится с 02.06.2021 по 20.07.2021. И оно, конечно, может вызывать разные стрессовые ситуации, потому что Марс в Раке – это всегда как будто кто-то наступает Вам на больной мозоль (а уж Сатурн поспособствует, чтоб на него наступили). Мы реагируем излишне бурно, малейшая провокация задевает за живое.

Ослабленный Марс под влиянием тяжелого взгляда Сатурна будет плохо влиять на нашу эффективность в работе. Скорее всего мы все почувствуем некую леность, упадок сил, с большим трудом заставляя себя сделать хоть что-нибудь. Фокус внимания перенаправляется на себя, семью и домашние дела (влияние Рака).

3. Ретроградные планеты – тормозим и подтягиваем «хвостики»

Сразу три ретроградные планеты Меркурий (02.06.2021-22.06.2021), Юпитер (21.06.2021-17.10.2021) и Сатурн (24.05.2021 – 17.10.2021) притормаживают нашу деловую активность, что, впрочем, случается каждое лето. Это период возвращения к незаконченным делам, запланированным, но так и несделанным проектам, избавления от устаревших вещей, отношений, убеждений. Следует провести ревизию подобных «хвостов» прошлого и хотелок. В начале лета самое время обновить свои wish-списки (желания), составить перечень обязательств. Может пришло время от чего-то отказаться либо, наоборот, сделать давно задуманное. И, конечно, запланировать отпуск.

4. Венера и Солнце в Близнецах – легкость в общении

После 15.06.2021, когда Солнце переходит в созвездие Близнецов и, наконец-то, выходит из-под влияния неуравновешенного Раху. Мы станем больше расположены к общению. Солнце в Близнецах соединятся с благоприятной Венерой плюс этот романтический союз благословляет аспект Юпитера из дружелюбного Водолея. В итоге мы получим отличные условия для завязывания новых знакомств, обновления нужных связей, обучения чему-то полезному и вдохновляющему.

5. Ретроградный Меркурий в медленном Тельце под влиянием Раху – осторожно мошенники

Но будьте бдительны Меркурий (логика, разум) в это время будет пребывать в созвездии Тельца и подвергаться затуманивающему воздействию сумасбродного Раху. Есть риск, что легкий флирт может превратиться в некрасивую историю измены, в финансовых расчетах можно сильно просчитаться, существует опасность нарваться на мошенников. Поэтому делайте паузу, чтобы все хорошенько все обдумать.

Зато такая комбинация ретроградного Меркурия и Раху в творческом Тельце может дать очень необычные инсайты, идеи, неординарные задумки и проекты. Держите под рукой блокнот для записей. Вспышки озарения слишком мимолетны, чтобы удержать их в памяти. Сделайте заметку сразу же как только важная мысль пришла. Обдумаете ее позже в более спокойной обстановке, когда придет подходящее для этого время.

6. Луна в скверном положении – дни, когда на душе «кошки скребутся»

В июне 2021г. можно выделить несколько неблагоприятных дней, когда эмоции могут зашкаливать:

  • 09-10 июня – новолуние и солнечное затмение
  • 13-15 июня – Луна в Раке в соединении с Марсом под аспектом Сатурна
  • 22-23 июня – Луна в Скорпионе в падении в соединении с Кету
  • 24 июня – полнолуние

7. Настроение месяца – «хочу на пляж»

Общий фон этого месяца – торможение, желание отдохнуть и расслабиться после напряжения последних месяцев, скинуть с себя тяжесть долгов и обязательств и переключится на ни к чему не обязывающее легкое общение, поехать в путешествие или хотя бы просто отсидеться дома.


Хорошего Вам июня! Ваш личный астролог Мария Талис.

P.S. Если у Вас созрел вопрос к астрологу, и Вы хотите получить ответ на свой животрепещущий вопрос, могу предложить Вам диагностическую экспресс-консультацию всего за 199 руб. За 20 минут Вы узнаете причины происходящего, созреет решение, как действовать дальше. Кликните здесь и узнайте подробности.

Еще статьи с астрологическими прогнозами (иногда полезно сделать ретроспективный анализ, проверить сработало ли предсказание)

Прогноз на май 2021г. Затишье перед бурей?

Каким будет апрель 2021 года? Заглядываем в будущее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *