Школа астрологии Марии Талис

Прикладная астрология для лучшей жизни

МЕНЮ

Лунное затмение 26.05.2021. Астролог предупреждает!

Необычное явление ждет нас завтра в среду 26.05.2021 – полное лунное затмение. Мы увидим Суперлуние – самую большую Луну 2021 года. Чем грозит или наоборот порадует такой звездный кульбит? 

Время затмения с 12:45 до 15:53 МСК (+3 GMT), пик в 14:19 МСК. В этот момент Луна окрашивается в темно-красный цвет и выглядит довольно устрашающе. На большей части территории России это астрономическое событие произойдет в дневное время и наблюдение за этим явлением будет нам недоступно. Что, впрочем, хорошо, так как ведические астрологи не советуют смотреть на затмение.

Луна в это время будет идти по знаку Скорпиона и соединяться с Кету в накшатре Анурадха. Анурадха – это лунная стоянка, символизирующая дружбу, преданность. Во время затмения она помогает вскрыть фальшь, увидеть скрытое.

Под влияние затмения попадает также Венера, находящаяся рядом с Раху и Солнцем в Тельце.

Гороскоп на момент пика лунного затмения 26.05.2021

Наш ум и психика будут очень неустойчивы, обостренные чувства или я бы даже сказала оголенные нервы, приведут к возникновению различных стрессовых ситуаций, в том числе в личных отношениях. Вероятно, что-то устаревшее, уже отслужившее может быть разрушено, чтобы мы смогли налегке идти дальше. И это является позитивным моментом. Помните, во всем есть свои преимущества!

Острее всего лунное затмение будет переживаться теми, у кого Луна в гороскопе повреждена (то есть и так эмоциональная сфера разбалансирована). Признаки поражений Луны я приводила в статье «Как разорвать замкнутый безрадостный круг. Советы астролога».

Самая глубокая трансформация ждет Скорпионов и Тельцов. Проверьте в своей натальной карте есть у Вас планеты в этих знаках: Луна, Солнце, Асцендент, Раху/Кету или вообще здесь наблюдается скопление планет. Для Вас под давлением окажутся денежные дела, родительская семья, личные отношения, может подвести здоровье.

Опасность для эмоционального и физического здоровья выше, если в гороскопе рождения есть планеты именно в накшатре Анурадха.

Для восходящих и лунных Овнов и Весов ось затмений приходится на 2/8 дома, а значит недоразумения могут произойти в финансовой сфере, возможны внезапные перемены, характер которых трудно предсказать, так как 8-й дом отвечает за все непознанное, а также сексуальность и болезни. Внимательнее отнеситесь к своему здоровью.

Восходящие и лунные Близнецы и Стрельцы (ось 6/12 дома) – осторожнее в дороге, опасность травм и госпитализации, могут быть перемены на работе.

Раки и Козероги (ось 5/11 дома) – беспокойства связаны с детьми, романтическими связями и финансовыми операциями, испытаниям подвергаются дружеские отношения и социальные связи.

Львы и Водолеи (ось 4/10) – домашние неурядицы или наоборот обновления дома, осторожнее в сделках с недвижимостью, лучше бы перенести на более спокойное время за пределами коридора затмений (26.05.2021-10.06.2021). Чувства сильно обострены. Возможны, бурные события на работе.

Девы и Рыбы (ось 3/8) – держите язык за зубами иначе сработает поговорка «язык мой – враг мой», будьте бдительнее в поездках, могут быть ссоры с отцом, с начальством, споры с учителями.

В карте затмения есть и ряд сильных планет: Сатурн в Козероге, Меркурий в Близнецах, Венера в Тельце, достаточно устойчивый Юпитер в Водолее, который проходит сейчас по навамше Стрельца.  

Но все они так или иначе подпорчены:

  • Марс в Близнецах добавляет агрессии в речи и риска в коммерческих сделках
  • Венера в соединении с Раху создает много страстей и иллюзий в любовных делах
  • ретроградность Сатурна, аспектированного воинственным Марсом, требует перестройки основ, систем, вызывает возмущение и недовольство сложившейся ситуацией

Нужно понимать, что неспокойное время не ограничится одним днем 26.05.2021. Впереди еще солнечное затмение 10.06.2021. И результаты событий, заложенных в эти двух неделях, будут аукаться нам еще как минимум ближайшие 6 месяцев.

Так что входим в зону турбулентности, пристегните ремни!

Берегите себя, удачи в делах! Ваш личный астролог, коуч Мария Талис

Еще статьи с астрологическими прогнозами (иногда полезно сделать ретроспективный анализ, проверить сработало ли предсказание)

Прогноз на май 2021г. Затишье перед бурей?

Каким будет апрель 2021 года? Заглядываем в будущее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *