Школа астрологии Марии Талис

Прикладная астрология для лучшей жизни

МЕНЮ

Прогноз на май 2021г. Затишье перед бурей?

Чем примечателен май 2021? Именно в этот месяц закладывается вектор движения на следующие полгода. Нас ждет несколько ключевых астрологических событий, способных перевернуть все с ног на голову.

Первая половина месяца приходится на фазу убывающей Луны (новолуние будет 11.05.2021), поэтому все более-менее спокойно. В России в это время народ расслабляется в межпраздничные дни. А следующие две недели, придется снова собирать себя в кучу, так иначе жизнь заставит взбодриться.

Начнем с хорошего. Отличная новость состоит в том, что Венера заходит в свой знак Тельца 04.05.2021 и пробудет там до 28.05.2021. Ее соединение с Раху и Меркурием даст поток свежих творческих идей и вдохновения, поможет обновить отношения. Правда, если в личной жизни назрели разногласия с партнером, то напряжение, вероятнее всего, усугубится, накал страстей может спровоцировать разрыв. Особенно опасные дни 17-18 мая, когда Венера затмевается Раху.

Самый благоприятный день в году Акшая-тритья (с 03:08 МСК 14.05.2021 до 16:41 МСК 14.05.2021) в этот раз совпадает с Сурьясанкранти (Солнце будет в 29-м градусе Овна), Луна тоже в самом конце Тельца и соединяется с Раху. Все это практически сводит на нет весь ожидаемый положительный эффект такого положения планет.  

Солнце покидает взбалмошное и суетное созвездие Овна (знак экзальтации) 14.05.2021 и переходит в трудолюбивого Тельца.

Телец вообще является самым нагруженным знаком в этом месяце. В нем постоянно присутствует от 3-х (Раху, Меркурий, Венера) до 5-ти планет (во второй половине мая добавится Солнце и с 12-го по 14-е мая Луна). И поскольку в Тельце расположен сейчас лунный узел Раху (страстные желания, беспокойства, бунтарство), то вряд ли нас ждет лишь тишь да благодать. Скорее наоборот, ведь здесь зреет комбинация для коридора затмений.

С 23 мая становится ретроградным Сатурн, который идет по созвездию Козерога. Он будет двигаться ретроградно аж до 10.10.2021.

Сатурн определяет некий установленный порядок, правила, а также границы дозволенного и ограничения. Когда он переходит в ретроградную фазу наступает время для реорганизации каких-то структур, пересмотра фундаментальных основ, требуется провести инвентаризацию имеющихся системных процессов, обязательств в нашей жизни.

Такую ревизию Сатурн заставляет нас сделать только одним способом – назревает кризис, растет недовольство, душа негодует и просит перемен. Надо определить главное и отсечь лишнее, иначе мы просто не можем двигаться вперед. Это касается как индивидуальных решений, так и преобразований в государственном масштабе.

С 26.05.2021 мы входим в зону турбулентности – на оси Телец/Скорпион произойдет лунное затмение, а затем спустя две недели 10.06.2021 – солнечное. Поэтому жизнь продолжает бурлить, поднимая пыль и грязь с самого дна, и коснется это прежде всего финансовых систем и распределения ресурсов. Телец отвечает за материальную стабильность, а сейчас она подвергается испытаниям.

Воинственный Марс пробудет весь май в созвездии Близнецов, так что можно рассчитывать, что мы избежим серьезных противостояний, конфликты будут решаться на уровне переговоров.

Договориться, впрочем, не так-то просто, так как Меркурий (красноречие, достижение соглашений) тоже попадает в зону затмений (с 8-е по 13-е мая нехорошее полное соединение Меркурия и Раху, 26.05.2021 будет лунное затмение – самые неблагоприятные дни для принятия важных решений).

С 29.05.2021 Меркурий становится ретроградным, но это уже совсем другая история, о которой поговорим позже в посте про июнь 2021-го.

Подводя итог, мы можем назвать этот май месяцем нестандартных решений, творческих идей, в первой половине расслабленным, а начиная со второй половины нас словно затягивает в воронку бурных событий. Но поживем, увидим, все самое интересное, конечно, впереди.

Буду признательна, если в конце мая вы сможете поделиться обратной связью, о том, как прошел этот месяц и насколько такая трактовка оказалась близка к правде. 

Ставьте лайки, если информация была полезной (это очень важно для меня, чтобы знать, что не зря трудилась).

Задавайте вопросы в комментариях, ответы на которые Вам хотелось бы получить от меня, как от астролога. Из них рождаются темы для постов. Я хочу писать о том, что интересно именно ВАМ!

Подписывайтесь на канал в Яндекс-Дзене, чтобы быть в курсе астрологических событий и понимать, что происходит и почему.

Счастливого Вам мая и денежной удачи!

Ваш личный астролог Мария Талис

P.S. Если у Вас созрел вопрос к астрологу, и Вы хотите получить ответ на свой животрепещущий вопрос, могу предложить Вам диагностическую экспресс-консультацию всего за 199 руб. За 20 минут Вы узнаете причины происходящего, созреет решение, как действовать дальше. Кликните здесь и узнайте подробности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *