Школа астрологии Марии Талис

Прикладная астрология для лучшей жизни

МЕНЮ

Финансовый гороскоп. Лучшие денежные стратегии для Девы

Экономные и расчетливые Девы очень щепетильны в денежных делах. Как таким перфекционистам, как Девы добиться материального успеха? В чем их главная сила и слабость, мешающая им процветать?

Важно учесть, что, если Вы родились с 23 августа по 22 сентября, то Солнце согласно Западной традиции астрологии (тропический Зодиак), было в ЗНАКЕ Девы. Фактически же (в сидерическом Зодиаке) Солнце находится в СОЗВЕЗДИИ Девы у рожденных с 17 сентября по 17 октября. Так что, если Вы родились с 23 августа по 16 сентября, то Ваше Солнце находится в предыдущем созвездии Льва

И еще… Этих сведений явно недостаточно для того, чтобы делать какие-то выводы. Надо знать реальное положение планет в собственном гороскопе рождения.

Отсылаю Вас к статье «Много денег не бывает. Ваш личный финансовый гороскоп». Там есть инструкция, как составить правильно свою натальную карту, чтобы узнать, какая планета у Вас управляет деньгами.

Очень важно, где находится Меркурий, который управляет Девой. Если он расположен, например, в Рыбах, то это даст совершенно другую картину. Вместо дотошности и педантичности, в характере будет проявляться идеалистичная восторженность, а денежные дела будут пускаться на самотек.

Ниже приведенное описание будет соответствовать Вашему темпераменту, если

  • Дева занимает 2-й дом (зарабатывание денег) или 12-й дом (расходование денег).
  • в Деве находится Солнце или Луна, или Асцендент
  • в Деве есть скопление планет (две и более)

Как обращаются с деньгами типичные Девы?

Про доходы:

Рассудительные и исполнительные Девы очень трудолюбивы. Они любят все держать под контролем. Их сильная сторона – аналитический, въедливый ум, а еще практичность, стремление к совершенству. Все это делает их незаменимыми, очень ответственными работниками. А если другие характеристики гороскопа еще и добавят им лидерских качеств, (например, сильный Марс или Солнце в огненных знаках), то Девы часто становятся успешными предпринимателями.

Их главная планета Меркурий делает своих подопечных людьми очень общительными, а потому Девы отлично умеют договариваться. Они наблюдательны, замечают все нюансы, детали. Тщательно оценивая всю имеющуюся информацию Девы находят лучшую сделку. И даже не хватая звезд с неба, Девы упорным трудом добиваются всех своих значимых целей, и в первую очередь финансовых.

Про расходы:

Девы бережливы и легко отказываются от сиюминутных удовольствий ради того, чтобы обеспечить себе душевное спокойствие в случае жизненных катаклизмов и методично копят на крупную покупку, избегая кредитных ловушек.

Практичные Девы любят поторговаться, купить оптом, поискать ту же вещь или аналог по дешевле, не стесняются попросить о скидке.

В целом именно Деву можно назвать самым выдающимся накопителем богатства. Даже при скромных доходах, Дева в итоге может обладать большим капиталом, чем ее внешне более успешный коллега.

Денежные советы:

Слабое место Девы – излишняя дотошность и работа без продыху. Приподнимайте иногда голову, отрывайтесь от рутины и текущей деятельности, размышляйте над тем, чего Вы на самом деле хотите, прорабатывайте планы по стратегическому развитию, а иначе Дева настолько погружается в детали и мелочи, что за деревьями леса не видит.

Изучайте акционные предложения банков, используйте для оплаты карты с кэшбэком, осваивайте инструменты долгосрочного инвестирования на фондовом рынке, а все остальное Вы и так умеете делать (а если не делаете, то следует начать):

  • постоянный учет личных финансов, их анализ и бюджетирование (заранее планировать расходы хотя бы на месяц вперед),
  • формирование подушки безопасности для покрытия ежемесячных расходов в случае необходимости на срок от 6-ти до 12-ти месяцев,
  • экономное расходование финансов (тратить меньше, чем зарабатываем) и сбережения для крупных покупок, а также для создания капитала, на который можно жить и не тужить, даже не работая.

 

Задавайте в комментариях вопросы, ответы на которые Вам хотелось бы получить от меня, как от астролога.

Подписывайтесь на канал в Яндекс-Дзене, чтобы быть в курсе астрологических событий и понимать, что происходит и почему.

Хорошего Вам дня, Ваш личный астролог и коуч Мария Талис

 

P.S. Если у Вас созрел вопрос к астрологу, и Вы хотите получить ответ на свой животрепещущий вопрос, могу предложить Вам диагностическую экспресс-консультацию всего за 199 руб. За 20 минут Вы узнаете причины происходящего, созреет решение, как действовать дальше. Кликните здесь и узнайте подробности.

 

Еще статьи про Деву:

Профессии, которые подходят Девам

Знаки Зодиака. Любовный гороскоп для Девы

Другие статьи про денежную удачу для знаков Зодиака:

Финансовый гороскоп. Лучшие денежные стратегии для Овнов.

Финансовый гороскоп. Лучшие денежные стратегии для Тельцов.

Финансовый гороскоп. Лучшие денежные стратегии для Близнецов.

Финансовый гороскоп. Лучшие денежные стратегии для Раков

Финансовый гороскоп. Лучшие денежные стратегии для Львов

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *