Школа астрологии Марии Талис

Прикладная астрология для лучшей жизни

МЕНЮ

Как разорвать замкнутый безрадостный круг. Советы астролога

Одна подписчица недавно написала мне длинный комментарий, буквально крик души: «Меня постоянно мучает вопрос, почему я так болезненно реагирую на все? Я себя разрушаю. Какой-то замкнутый безрадостный круг…»

Давайте поговорим об этом, потому что я довольно часто вижу в гороскопах людей сложное положение Луны, а здесь именно тот самый случай.

Луна символизирует чувства, все подсознательные реакции, в ее ведении находится внутренний диалог, который звучит у нас в голове.

На санскрите есть более точное название этому явлению «манас». И вот эту сложную бесконечную болтовню у нас в уме контролирует изменчивая, быстро движущаяся Луна.

И если же так случилось, что Луна в момент Вашего рождения была каким-то образом повреждена, то будет преобладать пессимизм над оптимизмом, на сердце тоска, все желания будут блеклыми, далекими, казаться нереальными для реализации. Будет склонность к депрессии, которую психологи называют эндогенной, обусловленной генетически. Такой вид депрессии не связан с внешними причинами, она существует сама по себе, как постоянное умонастроение человека.

Какие же положения Луны могут так влиять? Их много.

  • Рождение в Новолуние или близко к нему 28-е, 29-е лунные сутки. Луны на небе не видно, а это значит в каком бы сильном знаке она не стояла, она не сможет действовать гармонично, ее лучи просто закрыты тенью Земли
  • Луна в 6-м, 8-м или 12-м доме. Худший вариант в 8-м. Эти дома гороскопа отвечают за трудности, кризисы, болезни, одиночество, конфликты. Человек с таким положением Луны воспринимает мир через призму проблем. Мир кажется опасным, враждебным.
  • Луна в соединении с жесткими вредителями, планетами ограничителями с Сатурном или Кету. Чуть меньший вред, чем соединение несет аспект Сатурна, но все равно такое влияние рождает очень тяжелое состояние духа.
  • Луна расположена одна, в соседних знаках с ней нет планет.
  • Дискомфортно Луне знаках Сатурна в Водолее или Козероге, а также в знаке Скорпиона, где Луна дебилирует (худшая позиция)

Усугубляет положение наложение нескольких повреждающих факторов на Луну и дополнительные вредные влияния на 4-й дом гороскопа и его хозяина. Этот сектор неба тоже символизирует душевный комфорт и чувства.

В случае женщины, о которой я упомянула в начале статьи, ее Луна расположена в Водолее, лишена аспекта благоприятных планет (Юпитера, Венеры, Меркурия), а диспозитор Луны (планета, управляющая Водолеем) Сатурн ретрограден (ретроградность – это всегда осложнение), находится в соединении с суматошным Раху в жестком знаке Скорпиона.

Что же можно сделать, чтобы облегчить свое состояние? Все упирается в тот самый внутренний диалог с самим с собой, в слова, которые мы себе говорим, образы, которые рисуем у себя в голове.

Рекомендую почитать книгу «Психокибернетика» автор Максуэлл Мольц. Это самое полное руководство для кардинального изменения своего умонастроения, для запуска, как он называет «Творческого Механизма успеха». Некоторые рецепты я приведу здесь, но все же настоятельно рекомендую почитать и даже прожить эту книгу, если у Вас есть склонность погружаться в тоску-печаль.

  • Перестаньте себя ругать, критиковать, обзывать. Прекратите самоистязание. Совсем! Поддерживайте только позитивный диалог с собой.
  • Не бередите старые раны. Игнорируйте неудачи. У всех бывают ошибки, зато Вы теперь знаете еще один способ, как делать не надо.
  • Решите, чего Вы хотите и сконцентрируйте внимание на ближайшей задаче.
  • Думайте постоянно о конечном результате, средства и силы для его реализации появятся. Когда решение принято и необходимо приступить к исполнению, отбросьте всякую ответственность за исход дела. Позвольте себе действовать без напряжения, непринужденно. Предполагайте лучшее и предоставьте результатам самим о себе позаботиться.
  • Каждым утром, каждого нового дня скажите себя внятно, вслух: «Я буду радостной и веселой насколько это возможно. Улыбнусь, как минимум, 3 раза за день»

Если нужна помощь разобраться в Вашей ситуации и принять важное решение, когда Вы находитесь на распутье, обращайтесь за индивидуальной консультацией. Буду рада помочь. Пишите сообщения в WhatsApp +7910-010-3440.

Ставьте лайки, сохраняйте себе. Задавайте вопросы, ответы на которые Вам хотелось бы получить от меня, как от астролога.

Подписывайте на канал в Яндекс-Дзене, чтобы быть в курсе астрологических событий и понимать, что происходит и почему.

Хорошего Вам дня, Ваш личный астролог и коуч Мария Талис

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *