Школа астрологии Марии Талис

Прикладная астрология для лучшей жизни

МЕНЮ

Февраль 2021 не сулит ничего хорошего. Астрологический прогноз Марии Талис

Устали от нестабильности? Утешить не могу. В феврале у нас полный комплект планетарных злоключений. Впрочем, постараемся увидеть что-то хорошее и в этих превратностях судьбы.

Посмотрим на позиции планет, чтобы попытаться понять, что ждет нас в самом ближайшем будущем, за что хвататься, чтобы удержаться на плаву и как использовать космические ритмы себе на пользу.

Начнем с плохого.

Планета удачи Юпитер с 21.01.2021 до 05.02.2021 сожжена Солнцем. Учитывая, что и так Юпитер ослаблен в знаке своего падения в Козероге, это добавляет нам еще больше проблем. Страдает финансовая система, вероятно падение фондовых рынков, попираются духовные ценности, закон, возможны обман, несправедливость, ложные обвинения. С 06.02.2021 будет чуть лучше, но ненамного.

Из-за ретроградности Меркурия с 30.01.2021 до 21.02.2021 происходит торможение деловой активности, возникают досадные нестыковки, задержки, недопонимание и нарушение договоренностей, ошибки в документах и расчетах.

Основной фон событий задает скопление планет в созвездии Козерога. В разные дни от 3-х до 5-ти планет на протяжении всего месяца толпятся в этом знаке.

Из-за того, что планеты скопились в одном секторе пространства, они перекрывают друг друга, переплетают и смешивают свои качества, не могут действовать гармонично.

Крайняя степень дискомфорта от пребывания в этом некоем подобии тесного общежития проявляется, когда планеты соединяются в одном градусе. Это явление называется планетарная война.

6 февраля в планетарной войне находятся Венера и Сатурн
8 февраля – противостоят Меркурий и Солнце
11 февраля – воюют Юпитер и Венера, Луна и Меркурий
13 февраля – толкаются Венера и Меркурий
14-15 февраля – мешают друг другу Меркурий и Юпитер

Кроме того, группу планет в Козероге аспектирует зловредный Раху, усугубляя и так нездоровую ситуацию.

Можно сказать, что весь месяц энергии Козерога погружают нас в некую систему, чьи жернова крутятся, перемалывая индивидуальности во имя более значимых общественных целей.

Козерог, управляемый Сатурном (не забываем, что Сатурн сейчас очень силен и находится именно в Козероге), отвечает за бюрократическую систему, за пределы которой сейчас не выбраться, пока не наступит время свободолюбивого Водолея (с 11 марта скопление планет перемещается в Водолея).

Всем парадом командует консерватор и прагматик Сатурн, поэтому все замедляется, прогресс не заметен, но нет худа без добра – готовится основа, фундамент, стратегия будущих прорывов.

В позитивном смысле Козерог помогает быть более дисциплинированным, организованным, трудолюбивым, сформировать конкретику и ясность цели из расплывчатых образов и идей. Козерог не ищет вдохновения, здесь действует принцип «надо, значит надо». Дело должно быть сделано, потому что есть рамки, правила, сроки. Так что пашем, не поднимая головы.

Марс являясь планетой агрессии, действия и воли находится до 21.02.2021 в воинственном Овне, поэтому энергии много, включается способность идти на риск, активно добиваться своего.

С 22.02.2021 Марс перемещается в созвездие Тельца, но здесь же в Тельце расположен лунный узел Раху. Марс в соединении с Раху (с 22.02.2021 по 13.04.2021) та еще взрывоопасная смесь. Поэтому вряд ли нас ждет тишь да благодать в ближайшие 2,5 месяца. А поскольку это соединение в Тельце, то вся активность и борьба будет направлена на обретение материального благополучия.

В это бурное и неспокойное время поможет четкий распорядок дня, фокус на конкретной цели, которую нужно все время держать в голове, а дальше просто переставляем ноги в нужном направлении. Течение очень мощное и надо удержаться в строю, чтобы случайно не смыло за борт.

Ставьте лайк, если статья была для Вас полезна. Задавайте вопросы, ответы на которые Вам хотелось бы получить от меня, как от астролога.

Подписывайтесь через любимый мессенджер Телеграмм, ВКонтакте, Viber  чтобы быть в курсе астрологических событий и понимать, что происходит и почему.

Берегите себя! Обнимаю, верю в лучшее.

Ваш личный астролог Мария Талиc

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *