Школа астрологии Марии Талис

Прикладная астрология для лучшей жизни

МЕНЮ

Альтернативный октябрь 2020. Катимся вниз?

В октябре прямо оочень много астрологических событий и этот месяц представляет собой резкий контраст в сравнении с сентябрем по уровню энергии и мотивации на активные действия. Прочитайте пост до конца и поймете, почему лучшее время для исполнения мечты – это сейчас, как избежать отката назад и когда «подстелить соломку».

Главные планеты, отвечающие за желание продвигаться вперед – это Солнце и Марс. Солнце символизирует амбиции, лидерство, жизненные силы, творческое начало в человеке и способность принимать на себя ответственность. Марс отвечает за решимость, уровень физической силы и энергии. И что же с ними происходит в октябре?

Марс двигается попятно по Овну (знак его силы и все хорошо), однако совсем скоро с 04.10.2020, увы, он возвращается в созвездие в Рыб, где пробудет аж до 14.11.2020. Пассивные Рыбы (водный знак) гасят огненную страсть Марса. Падает энергия, наступает вяленькое невнятное состояние «надо бы сделать, но как-нибудь попозже, сейчас не могу».

Настроение осенней хандры может конкретно навалиться, начиная с 17.10.2020, когда Солнце перейдет в созвездие своего ослабления – Весы. Возникает ощущение, что все чего-то хотят от тебя, и о себе подумать некогда.

Противоядием от подобных застойных явлений будет ясность целей и четкое видение, куда Вы хотите дойти во что бы то ни стало и как можно быстрее.

Если мечта горячая, тогда на помощь придет трудолюбивый, упорный, выносливый стратег Сатурн, который как раз с конца сентября вернулся в прямое движение и заставляет погрузиться с головой в работу.

Во второй половине октября с общением, достижением договоренностей и взаимопониманием в личном, а также в деловом партнерстве могут возникнуть серьезные трудности.

Это связано с тем, что планета коммерции, общения, освоения новых знаний Меркурий становится ретроградным на период с 14.10.2020 по 03.11.2020. Меркурий все это время будет находится в Весах (это неплохо), но под аспектом двух вредителей Марса и Сатурна, что вызовет много препятствий.

Особенно неблагоприятно в этом смысле время с 10.10.2020 по 17.10.2020, когда Меркурий будет проходить навамшу Рыб (максимальная слабость планеты), да еще соединяться там с Кету. От этого возникает искаженное восприятие действительности, логика и соображалка работает плохо. Зато интуитивный канал как раз не подведет! Больше доверяете первому впечатлению и порыву, чем долгим рассуждениям и «фактам».

В конце октября не слишком радостное положение для себя займет Венера, отвечающая за романтику, роскошь, комфорт, творчество. Она проходит весьма некомфортную ей расчетливую Деву с 23.10.2020 по 16.11.2020 (знак дебиляции планеты). В отношениях возникнет много мелких придирок, а творческие порывы приглушит внутренний критик и холодный расчет.

Однако, Меркурий находящийся в Венерианском созвездии Весов, дает отличную компенсацию падения планеты, обмениваясь с ней знаками. Вполне вероятно, что это поспособствует денежной удаче в конце месяца, так как обе эти планеты помогают их добывать.

Отличный Юпитер (планета-благодетель) в своем знаке Стрельца удерживает нас от погружения в кризисные явления. Действовать в полную силу ему не дают расположенные в соседних знаках планеты-ограничители: Сатурн и Кету. Юпитер в Стрельце пробудет до 20.11.2020, успевайте реализовать задуманное, пока он силен, а дальше держитесь… Что-то будет! Winter is coming!

Резюме: лучшее время для активных действий 1-4 октября. Далее накопленная усталость не даст эффективно выдерживать тот же темп. Не стоит насильничать над собой, восстанавливайте силы полноценным отдыхом, подпитывайте мотивацию ясностью целей. Больше прислушивайтесь к себе и налаживайте связь с интуицией, для этого возобновите медитативную практику.

Удачи в делах в октябре!

Ваш личный астролог Мария Талис.

P. S. Хотите быть в курсе предстоящих астрологических событий, узнавать все первыми и вовремя устанавливать паруса удачи? Подпишитесь на рассылку в одном из удобных для себя мессенджеров ТелеграммViber. Бонусом Вы получите емкое PDF-руководство по определению благоприятного времени для значимых событий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *