Школа астрологии Марии Талис

Прикладная астрология для лучшей жизни

МЕНЮ

Профессии, которые подходят для Овнов

?Какие профессии подойдут такому энергичному, искреннему, оптимистичному, решительному и амбициозному человеку, как ярко выраженный Овен?

?Люди-Овны активны, эмоциональны, часто довольно резки в суждениях и поступках. Они целеустремленные, прямолинейные, упрямые, быстро загораются какой-либо идей, но редко способны довести ее до логичного завершения, потому что совершенно не терпят рутины и быстро теряют мотивацию. Овнам тяжело дается подчиняться, не хватает самодисциплины и терпения. Их сильные стороны бесстрашие, инициативность, благородство, стремление к лидерству, высокая личная ответственность, независимость от чужого мнения, страстность, умение добиваться желаемого, готовность принять вызов и сражаться за победу.

Прежде чем, Вы начнете пробегать глазами по списку профессий и говорить, что «я Овен, но это совсем не про меня», давайте внесем ясность о том, как работает астрология.

☝Совершенно недостаточно знать, что Вы родились с 20 марта по 19 апреля. То есть, согласно западной традиции астрологии, Ваше Солнце находится в ЗНАКЕ Овна, и Вы считаете себя Овном по гороскопу.

Как минимум еще важно узнать, где находится Марс, управитель Овна. Если Марс расположен знаках противоположных его энергетике (например, в Раке, Деве, Рыбах), мы можем получить совершенно иные качества характера человека. А еще в том случае, когда Овен (вместе с Солнцем в Овне) попал в 8-й дом гороскопа (кризисы, болезни, интерес к непознанному) или 12-й дом гороскопа (одиночество, потери, заграница), то может проявляться неуверенность в себе, интроверсия, безынициативность.

Эта статья, как и все что я пишу, написана в традиции ведической астрологии (Джйотиш). расхождения между положениями планет в Ведической астрологии и Западной традиции составляет около 23 градусов.

Джйотиш отличается от западной астрологии, прежде всего тем, что положения планет здесь выстраивается от неподвижных звезд и планеты ФАКТИЧЕСКИ НАХОДЯТСЯ в ЗОДИАКАЛЬНЫХ СОЗВЕЗДИЯХ, а не в ЗНАКАХ. Западная астрология берет за точку отсчета гороскопа постоянно сдвигающуюся точку весеннего равноденствия, и Знаки Зодиака в этой системе НЕ СОВПАДАЮТ с реальными созвездиями на небосводе.

Солнце фактически расположено в СОЗВЕЗДИИ Овна в Вашем гороскопе, если Вы родились с 13 апреля по 14 мая, если Вы родились в конце марта или первой половине апреля Солнце будет в предыдущем СОЗВЕЗДИИ – в Рыбах.

И еще… у нас есть по крайней мере 10 важнейших точек, влияющих на нашу личность. Кроме Солнца, это Асцендент, Луна, Марс, Юпитер, Венера, Сатурн, Раху и Кету. И все это надо учесть, чтобы определить склонность к какой-либо профессии.

Поэтому, конечно, нужно составить свою натальную карту и точно узнать каким образом в Вашем гороскопе проявлено то или иное созвездие. Инструкцию для правильного составления своего гороскопа забирайте через любимый мессенджер ТелеграммViberВКонтакте

Зодиакальное созвездие становится активным, и соответственно, дает окраску характеру рожденного, влияет на выбор деятельности, если в нем находится одна и более планет.

?Сейчас нас интересует Овен. Итак, особенно, значимо, если
• Созвездие Овна восходит над восточным горизонтом (в нем находится Асцендент) и поэтому оно является 1-м домом гороскопа (Лагна), олицетворяя личность, харизму, статус человека.
• В Овне находятся управитель 1-го дома (Лагнеша), или Луна, или Солнце
• Созвездие Овна занимает 10-й дом гороскопа, по которому судят о карьере, социальном статусе, достижениях в работе
Овном управляет Марс.

?Марс символизирует: решительность, смелость, физическая сила, запас жизненных сил и жизнестойкость, целеустремленность, острота ума, в плане способности мыслить и действовать быстро, недвижимость, спорт и спортивные достижения, соревновательный дух, спонтанность, несчастные случаи, оружие, взрывчатые вещества, пожары, хирургические операции, воля, честолюбие, страстность и сексуальность, импотенция (при поражении), гнев, импульсивность, непостоянство и непоследовательность, нерешительность, излишняя бескомпромиссность (все или ничего), способ восполнения энергии на физическом уровне.

?Мотивация и включение в работу для Овнов: в работе нужна самостоятельность, собственная инициатива, не подходит подстраиваться и прогибаться. Для эффективной работы нужно вдохновение и быстрый результат усилий, практически сразу, поэтому разбиваем большие задачи на маленькие с фиксацией видимых результатов, нет рутине и однообразию, скуке, нужны вызовы и разумные риски, это бодрит и включает энергию, только одно дело, вместо многозадачности, иначе доводить дела до завершения сложно. Это слабое звено. Лучше разделять обязанности и свою часть работы делать самостоятельно.

?Итак, если в Вашем гороскопе выделено созвездие Овна и сильный Марс, то Вам подойдут профессии:

• Военные, полицейские, детективы, сотрудники службы дорожной безопасности, спасатели, пожарные, каскадеры, революционеры, провокаторы, так как Овен может находится как на страже закона, так и по другую сторону баррикад.
• Профессиональные спортсмены, спортивные комментаторы, тренеры, гонщики, водители, пилоты, штурманы, механики, путешественники, альпинисты, любители экстремального спорта и экстремальных развлечений.
• Все профессии, связанные с лошадями: дрессировщики, конюхи, наездники, игроки на скачках.
• Технические специалисты, теплотехники, конструкторы, архитекторы, IT-специалисты, и все инженерные профессии от горного дела, металлургии, машиностроения до электроснабжения, электротехники, строительства домов, дорог, мостов и прочего. А также производство, продажа стройматериалов, отделка.
• Профессии, связанные с использованием огня: повар, ювелир, стеклодув, гончар, взрывотехник, пиротехник, оружейник, кузнец
• Все виды врачевателей – хирурги, стоматологи, гинекологи, акушеры, физиотерапевты, эпидемиологи, сотрудники службы скорой помощи, фармацевты, провизоры, ветеринары
• Химики, геофизики, биологи, микробиологи, геологи, старатели, шахтеры
• Забойщик скота, работники мясокомбинатов, продавцы мясных отделов
• Предприниматели, руководители, организаторы, управляющие, политики, ораторы, агитаторы, консультанты по личному развитию, лидерству, повышению уверенности в себе
• Заведующие, директора в системе образования
• Юристы, адвокаты, судьи, прокуроры, оперативники, конкурсные и антикризисные управляющие, коллекторы, сотрудники службы судебных приставов
• Риелторы, торговые представители, менеджеры по продажам
• Организаторы туров для путешественников
• Журналисты, репортеры, синхронные переводчики, специалисты по пиар-компаниям, маркетологи, руководители отделов по связям с общественностью, а также организаторы и сотрудники благотворительных фондов.
• Артисты, певцы, танцоры, продюсеры, режиссеры, музыканты, скульпторы
• Стилисты, дизайнеры, парикмахеры

✍Поделитесь в комментариях, если Вы Овен или кто-то из Ваших знакомых является представителем этого знака Зодиака, кто Вы по профессии или в какой сфере работаете? Совпадает ли вышеописанное с реальным положением дел?

В моем гороскопе созвездие Овна не выделено планетами, но есть комбинации дающие похожие качества. Моя Луна находится во Льве (тоже огненный знак, претендующий на лидерство), и в Скорпионе находятся Солнце и Меркурий (Скорпион второй знак, также управляемый Марсом, любящий вызовы, упрямый и целеустремленный). Созвездие Овна в моей натальной карте занимает 2-й дом (речь, деньги, ресурсы), а хозяин Овна Марс расположен в Весах и смотрит (аспектирует) на Овна (так планета поддерживает свой дом, которым управляет). Поэтому мои сильные качества: способность зажигательно, вдохновенно говорить, инициативность, стремление быть первой, быть лучшей, независимость от чужого мнения. Реализовала свою цель стать независимым предпринимателем, хотя и работая на наемной работе всегда была на лидерских позициях. Люблю, когда жизнь бурлит, люблю вызовы, не терплю скуки.

А у Вас в гороскопе выделено созвездие Овна? Какие таланты, соответствующие этому созвездию, Вы в себе замечали?

Если нужна помощь определиться с профессией на основе Ваших талантов обращайтесь за индивидуальной консультацией. Пишите сообщения в WhatsApp +79130103440.

?Задавайте вопросы, ответы на которые Вам хотелось бы получить от меня, как от астролога. Подписывайтесь в соцсетях ВКонтакте, Фейсбуке, Яндекс-Дзене, чтобы быть в курсе астрологических событий и понимать, что происходит и почему.

Хорошего Вам дня, Ваш личный астролог и коуч Мария Талис

Еще статьи на похожую тему:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *